Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама
Наше здоровье

Рак предстательной железы: факторы риска

Причина рака предстательной железы неизвестна, зато известно кто в группе риска. Результаты исследований в этой области достаточно противоречивы. Факторы риска заболеть раком простаты: • Возраст. Вероятность заболеть раком предстательной железы
20.01.20

Как замедлить процесс старения

04.01.20 | Категория: Наше здоровье

Смотрите на вещи позитивно, и вы будете чувствовать себя значительно моложе своих лет. Такой вывод был получен в ходе научного исследования.

Известное утверждение о том, что человеку ровно столько лет, насколько он себя чувствует, получила научное подтверждение. Немецкие ученые из Университета Гамбурга выяснили, что благоприятнее всего процесс старения протекает у людей, которые обладают позитивным настроем.

Это исследование предлагает новое объяснение тому факту, что некоторое люди с хорошими генами являются убежденными оптимистами, обладающими острым умом даже в глубоко преклонном возрасте. Ранее врачи рекомендовали пожилым людям уделять повышенное внимание тренировкам тела и ума - физическим упражнениям и таким занятиям, как разгадывание кроссвордов.

Но ученые из Гамбурга выяснили, что даже просто позитивный настрой, способность жить сегодняшним днем, не заглядывая далеко в будущее, уже помогает поддерживать хорошее психическое здоровье. По мнению автора исследования доктора Стефани Брассен, успешное старение зависит от позитивного настроя.

В ходе эксперимента Брассен вместе с коллегами показала молодым и пожилым участникам снимки людей со счастливым, печальным и нейтральным выражением лица. Во время специальных перерывов, когда добровольцам разрешалось расслабиться, ученые внимательно наблюдали за ними. И выяснили, что пожилых людей значительно больше эмоционально вовлекали снимки счастливых лиц. А сканы мозга показали увеличенную активность в ростральном отделе передней поясной извилины коры головного мозга - той зоне, которая контролирует эмоции. Высокий уровень активности в этой области мозга связан с хорошим психическим здоровьем.

 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
{related-news}
Комментарии к статье Как замедлить процесс старения :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/