Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье
Разгрузочные дни на осенних продуктах

Разгрузочные дни на осенних продуктах

Пришла осень, и лето осталось только в воспоминаниях о том, как хорошо было отдыхать на природе с шашлыками или же кушать мороженое в каком-то кафе. Теперь же стоит вспомнить о том, как похудеть. Осень – самая лучшая пора заняться собой, уделить
30.05.12

Щадящее окрашивание волос

16.02.13 | Категория: Красота » Красота

Щадящее окрашивание волос

Очень часто ми экспериментируем с цветом своих волос, даже не задумываясь о том ущербе, который мы им приносим. Но как же быть, если все-таки хочется выглядеть стильно и красиво? Решение этой проблемы существует - это использование современных нестойких красок.

Нестойкое окрашивание или тонирование не влияет на изменение естественного пигмента кожи, а также не оказывает разрушительного действия на структуру волос. Все нестойкие краски можно разделить на три вида.

Нестойкий гель, пенку, мусс, лак и тушь можно без проблем смыть уже после первого мытья. Эти средства обволакивают волос и тем самым придают ему цвет. Их используют при создании причесок. Как правило, с их помощью красят отдельные пряди и пятна.

Принцип оттеночных средств заключается в частичном проникновении под чешуйку волоса. Исчезновение цвета происходит после шестого или восьмого мытья головы. Эти средства можно использоваться для осветления волос. При этом будьте осторожны, ведь блондинкам избавиться от полученного оттенка не так просто.

Если вы осветлялись раньше или завивали волосы, то их структура уже может быть нарушена. В связи с этим нестойкая краска «забивается» под раскрывшиеся чешуйки и остаётся там на протяжении довольно длительного времени, даже при условии ежедневного мытья головы. К тому же покраска волос стойкой краской невозможна, если на волосах все еще есть остатки тонирующего средства.

Также можно воспользоваться мягкими красками, которые можно смыть с волос за 10-20 раз. В состав таких средств входит немного окислителя и поэтому краска менее разрушительно действует на волосы, чем обычная. Мягкая краска позволяет сделать волосы яркими, но при этом щадяще относится к ним. Помните, что такая краска на волосах будет держаться довольно долго, и поэтому перед тем как окраситься определитесь с цветом.

Благодаря нестойкому окрашиванию можно поэкспериментировать. Но при этом эксперименты будут несколько ограниченными, ведь очень сильно изменить цвет волос при помощи тоника невозможно. Также помните, что тонирование все-таки наносит некий вред волосам. Применение процедуры очень часто может испортить волосы, ведь частички краски их очень подсушивают. Поэтому будьте осторожны с временным окрашиванием.

 (голосов: 150)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
Комментарии к статье Щадящее окрашивание волос :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/