Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье
6 главных плюсов хорошего секса

6 главных плюсов хорошего секса

Британские ученые исследовали несколько десятков мужчин и женщин и пришли к выводу, что у хорошего секса есть как минимум 6 важных преимуществ. Ученые не устают повторять, что людям следует регулярно заниматься сексом. «Британский журнал
13.05.17

Судороги ног - причины проявления и лечение народными средствами

27.05.17 | Категория: Красота » Красота

Судороги возникают при заболеваниях нервной системы (неврозах, столбняке, эпилепсии), при нарушении деятельности желез внутренней секреции и обмена веществ, отравлениях. Высокая температура тела, нервное напряжение, однообразная сидячая работа, утомление мышц, общая усталость, большая потеря организмом поваренной соли и воды могут быть причинами возникновения судорог. Судорогами называются внезапные непроизвольные сокращения мышц.

Причины проявления судорог ног

В зависимости от причины, судороги могут быть случайными – спазмы и эпизодическими. У некоторых больных они усиливаются или появляются при внешнем раздражителе (при уколе тела иглой, внезапном громком звуке), при злоупотреблении алкоголем. Судорога может охватывать группу мышц или быть в одной мышце.

Внезапное судорожное напряжение мышц, так называемая тоническая судорога может продолжаться обычно минуту и сопровождается резкой болью. Эта судорога возникает в икроножной мышце при длительной ходьбе, во время плавания у здорового человека.

Если судорога возникла во время плавания нужно прекратить движения ногами и попробовать разгибать стопы при помощи здоровой стопы. Судорожное сокращение мышц голосовой щели (спазм) может быть вызвано раздражающими запахами, газами, и нередко может привести к прекращению дыхания. Спазм мышц артериальных сосудов может вызвать нарушение питания и изменить функции этих органов. Обычно судороги являются симптомом заболевания, поэтому чтобы установить причину судорог, нужно обратиться к врачу, для установления соответствующего лечения.

Если судороги сопровождаются потерей сознания, это является симптомом эпилепсии. При появлении судорог нужно срочно вызывать врача. И до его прихода нужно создать спокойную обстановку. Больной должен лежать так, чтобы он мог расслабить мышцы. Если нарушено дыхание нужно, обеспечить больному приток воздуха, либо дать кислород из кислородной подушки. В жаркую погоду, для предотвращения обезвоживания организма, нужно пить холодную воду с добавлением поваренной соли из расчета на 1 литр воды 1 чайная ложка соли.

Народные рецепты лечения судороги:

• Полынь обыкновенная. Возьмем 30 грамм мочек корней полыни обыкновенной можно на полулитре пива, можно на воде. Кипятим в течение 5 минут. Принимаем три раза в день по 1 столовой ложке.
• Лапчатка гусиная. Отвар лапчатки гусиной используем при судорогах разного характера, даже при столбняке. Применяет отвар, как профилактическое средство, потому что он действует медленно.
• Чеснок (масляный настой). Берем головку чеснока среднего размера, растолчем в кашицу и положим ее в стеклянную банку и зальем стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Поставим на сутки в холодное место. Принимаем по 1 чайной ложке чесночного масла в смеси с 1 чайной ложкой свежего сока лимона за 30 минут до еды три раза в день. Курс лечения от 1 до 3 месяцев, потом сделаем перерыв на 1 месяц и повторим курс лечения.
• Сургуч. При судороге в руке нужно взять палочку сургуча в эту руку. Некоторым поможет, если взять кусок железа, но не чугуна или стали.
• Почки березы. Берем 2 чайные ложки березовых почек, заварим их, как чай в одном стакане кипятка. Настой выпьем в три приема за два раза.
• Полынь горькая. Смешаем 4 части прованского оливкового масла и 1 часть толченых семян полыни горькой. Настаиваем в течение 8 часов. Капаем на сахар по 1или 2 капли и принимаем.
• Мак. Лепестки мака осторожно высушить, растереть в порошок и приготовить отвар на меду и молоке. Можно использовать лепестки мака в виде настойки на водке.
• Горчичное масло. При сведении мышц ног и рук судорогой натрем больные места горчичным маслом.
• Гвоздика. Принимаем гвоздику не более 620 мг с сахаром.
• Адонис весенний. Возьмем 1 или 2 чайные ложки сухой измельченной травы адониса весеннего на стакан кипятка. Принимаем: взрослым по 1 столовой ложке три раза в день. Для детей 2-летнего возраста по 5 или 6 капель, для детей 6 лет по 15 капель, для детей 12 лет по 2 чайные ложки 5 или 6 раз в день.
• Яичный белок с шафраном. Смешаем 3 яичных белка с небольшим количеством шафрана. Намажем это лекарство, привязав ко лбу или наподобие мази на полотенце.
• Укол булавкой. Избавиться от судороги можно, если взять и уколоть сведенную мышцу булавкой или чем-то острым.
• Сбор (мята, тмин, фенхель, анис). Смешаем 2 части листьев мяты перечной, 1 часть плодов тмина, 1 часть плодов фенхеля, 1 часть плодов аниса, перемешаем и возьмем 2 чайные ложки смеси. Зальем литром кипятка. Настаиваем 30 минут, процедим. Принимаем в течение дня небольшими глотками.
• Ромашковое масло. В качестве наружного средства применяем ромашковое масло.
• Ромашка аптечная. Берем 4 столовые ложки сухих цветков ромашки аптечной, зальем 1 стаканом кипятка, прокипятим в течение 10 минут, процедим. Принимаем после еды по 1/3 стакана три раза в день.
• Пробка от вина. Пробки от винных бутылок нанизываем на нитку. Надеваем такое ожерелье на икру или стянутую судорогой мышцу. Через некоторое время судорога проходит. Иногда достаточно потереть сведенное место и тогда судороги прекратятся.
• При судороге ног нужно есть печеный картофель. В печеной картошке содержится много кальция, при этом в ней, сохраняются витамины.
• Настойка чеснока. Заполним бутылку на 1/3 часть мелко нарезанным чесноком, зальем водкой или 60% спиртом. Настаиваем 64 дня в темном месте, каждый день взбалтываем. Принимаем по 5 капель в 1 чайной ложке холодной воды, перед едой три раза в день.
• Мед. Принимаем за каждым приемом пищи по 2 чайные ложки меда. Обычно курс лечения продолжается в течение 7 дней.
• Лимон. Утром и вечером соком свежего лимона смажем подошвы ног. Не вытираем ноги, наденем носки и обувь, тогда когда сок высохнет. Курс лечения не более 2 недель. Применяем при судорогах ног.
• Горчичное масло. При сведении судорогой ног или рук натираем больные места горчичным маслом.
При мышечных судорогах, полиартрите возьмем 2 части свежего сока из чистотела и 4 части вазелина, или возьмем вазелин и порошок из травы чистотела, в пропорции 1 к 1.
Судороги в ногах – рецепт лечения солью:
• Судороги в ногах бывают от потери соли. В ½ стакане воды растворим половину чайной ложки соли, нужно выпить и тогда судороги пройдут.
 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
Комментарии к статье Судороги ног - причины проявления и лечение народными средствами :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2017г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/