Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама
Наше здоровье

Каждая пятая пара в украине бесплодна

Уровень бесплодия в Украине достигает 18-20%. Такую информацию сообщила во время пресс-конференции главный специалист отдела акушерско-гинекологической помощи Департамента материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения
10.11.19

Очищение организма активированным углем

01.10.19 | Категория: Питание и диеты

Многие медики и ученые уверены в необходимости очищения организма. Однако, несмотря на многообразие вариантов чистки, выбрать самый приемлемый из них очень сложно – многие методики нам кажутся слишком дорогими, абсолютно непонятными, либо совершенно несовместимыми со здравым смыслом.


Счастливым исключением является очищение организма активированным углем. Эта простая процедура не требует серьезных затрат времени и денег. О ней мы вам сегодня и расскажем.


Немного истории


Не стоит думать, что над вопросом очищения организма люди задумались лишь сейчас – наши далекие предки вполне успешно использовали уголь в этих же целях. Правда, в те времена он еще не обладал такой высокой поглощающей способностью – лишь современное производство способно обеспечить нужные условия для создания высококачественного сорбента.


Какой эффект обеспечивает активированный уголь?


Очищение активированным углем способствует связыванию, а затем и выводу из ЖКТ вредных веществ и токсических продуктов. Активной чистке подвергается кровь. Благодаря использованию активированного угля рассасываются липидные соединения, а также нормализуется жировой обмен.


Простой способ очищения организма активированным углем


Чтобы осуществить чистку с помощью этого простейшего сорбента, нет нужды обращаться к специалистам. Процедуру можно провести в комфортных домашних условиях. Для этого стоит лишь правильно рассчитать разовую дозу активированного угля: на каждые 10 кг веса должна приходиться всего 1 таблетка этого популярного препарата. Прием сорбента стоит осуществлять дважды в день (то есть при весе в 60 кг придется выпить 6 таблеток утром и столько же – вечером). Курс чистки – 2-4 недели.


Особые рекомендации


Активированный уголь, как и любой сорбент, очищает организм не только от вредных накоплений, но и от полезных элементов, поступающих с пищей, поэтому излишне увлекаться им не стоит. После завершения чистки желательно пропить витаминно-минеральный комплекс для восполнения потерь.


Если в период чистки приходится принимать лекарственные средства, стоит следить за тем, чтобы перерыв между ними и углем составлял не менее 2-х часов. В период чистки рекомендуется свести к минимуму потребление жиров и жареной пищи.


В каких случаях рекомендуется проводить очищение активированным углем?


Очищение активированным углем проводят не только ради вывода из организма ненужных накоплений, но и для облегчения состояния при нижеуказанных проблемах и заболеваниях. Данный препарат стоит использовать:


- после лучевой терапии;

- при алкогольном и пищевом отравлении;

- при различных сердечнососудистых заболеваниях (при атеросклерозе, ишемической болезни сердца и пр.);

- при гипертонии;

- при вирусном и хроническом гепатите;

- при острой дизентерии;

- при геморрагической лихорадке;

- при бронхиальной астме;

- при травмах (для снижения риска развития инфекции и облегчения заживления раневых поверхностей);

- при сепсисе.


Противопоказания


Очищение организма активированным углем противопоказано:


- при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;

- при кровотечениях в органах пищеварения;

- при неспецифическом язвенном колите;

- при системном приеме антитоксических препаратов.


Активированный уголь – это наиболее простое и естественное средство, предназначенное для очищения организма. Тем не менее, выбирая этот препарат, не забывайте о его потенциальной опасности – при длительном приеме он может спровоцировать изменение структуры слизистой оболочки ЖКТ, а заодно и лишить организм ценных питательных элементов. Перед процедурой обязательно проконсультируйтесь с врачом.


Материал подготовлен специально для сайта https://zhitzdorowo.ru.
 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
{related-news}
Комментарии к статье Очищение организма активированным углем :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/