Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье
Разгрузочные дни на осенних продуктах

Разгрузочные дни на осенних продуктах

Пришла осень, и лето осталось только в воспоминаниях о том, как хорошо было отдыхать на природе с шашлыками или же кушать мороженое в каком-то кафе. Теперь же стоит вспомнить о том, как похудеть. Осень – самая лучшая пора заняться собой, уделить
30.05.12

Сегодня – Всемирный день борьбы с диабетом

06.10.15 | Категория: МЕДИЦИНА

Сегодня – Всемирный день борьбы с диабетом

Этот день был выбран не случайно. Именно 14 ноября 1891 года появился на свет Фредерик Бантинг, который первый в истории человечества спас жизнь болеющему сахарным диабетом, введя ему укол инсулина. Затем он передал свои права на инсулин Торонтскому университету, и уже в 1922 году препарат инсулин появился в продаже. А через год, в 1923 году, Бантингу и Маклеоду, которые вместе создавали инсулин, была вручена Нобелевская премия.

Как прогнозируют нынешние специалисты, к 2030 году порядка 10% всего населения земного шара будет болеть сахарным диабетом. А в течение периода 2012-2030 годов на лечение сахарного диабета, раковых и сердечно-сосудистых заболеваний уйдет не менее 47 миллионов долларов.

Количество диабетиков с поставленным диагнозом меньше чем за 20 лет увеличится с 366 миллионов человек до 552 миллионов. Кроме этого, не смогут диагностировать заболевание у 183 миллионов человек.

Напомним, что на сегодня самое большое количество людей, страдающих сахарным диабетом, проживает в Китае. Это почти 90 миллионов человек возрастом 40-59 лет.

По официальным данным китайского Минздрава, в 2010 году продажи инсулина в стране выросли на 12% и достигли оборота в 34 миллиарда долларов.

Кстати, в Китае инсулин занимает четвертую позицию среди наиболе распространенных лекарств после препаратов от раковых опухолей, повышенного уровня холестерина, а также проблем с легкими.

 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
  • Доказано: упорство ослабляет организм
  • В США утвердили меры по борьбе с болезнью Альцгеймера (видео)
  • 80% младенцев в украине больны от рождения
  • Самоконтроль в лечении сахарного диабета
  • Через 18 лет в мире будет 65 миллионов больных слабоумием
Комментарии к статье Сегодня – Всемирный день борьбы с диабетом :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/