Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама
Наше здоровье

Каждая пятая пара в украине бесплодна

Уровень бесплодия в Украине достигает 18-20%. Такую информацию сообщила во время пресс-конференции главный специалист отдела акушерско-гинекологической помощи Департамента материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения
10.11.19

Кофеин меняет число эстрогенов у женщин

23.10.19 | Категория: МЕДИЦИНА

Результаты эксперимента показали, что азиатки, которые каждый день выпивали по две чашки кофе, имеют более высокий уровень этого гормона. При этом европейские женщины, которые точно в таком же количестве потребляют кофеин, уровень эстрогена оказался намного ниже.

Во время проведения этого эксперимента учитывался не только тот кофеин, который поступал в организм из кофе, но и из таких других источников, как черный и зеленый чай, и кофеиносодержащая газировка.

Предыдущие исследования, проведенные на животных, позволили предположить, что кофеин может влиять на процесс овуляции. А для того, чтобы проверить эту теорию, в период с 2005 по 2007 год ученые исследовали более 250 женщин в возрасте от 18 до 44 лет.

Как рассказал Энрике Шистерман, потребление кофеина среди женщин детородного возраста, действительно, влияет на уровень эстрогена. Но эти колебания не оказывали серьезного эффекта на сам процесс овуляции.

При этом совершенно точно известно, что эстроген играет очень важную роль с точки зрения женских циклов, и нарушение его баланса может действительно вызвать некоторые заболевания, например, эндометриоз, остеопороз, рак эндометрия, а также рак молочной железы и яичников.

 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
{related-news}
Комментарии к статье Кофеин меняет число эстрогенов у женщин :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/