Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама
Наше здоровье

Каждая пятая пара в украине бесплодна

Уровень бесплодия в Украине достигает 18-20%. Такую информацию сообщила во время пресс-конференции главный специалист отдела акушерско-гинекологической помощи Департамента материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения
10.11.19

Ген Katnal1 позволит сделать мужской контрацептив

21.10.19 | Категория: МЕДИЦИНА

Авторы этого эксперимента говорят, что если они научатся управлять этим геном, им удастся в целом затормозить созревание спермы, и в результате предотвратить зачатие. В таком случае беременность будет возможна только тогда, когда изменится гормональный фон мужчины. Кстати, аналогичный эксперимент провели на самцах мышей. Так вот, когда мышам «отключали» этот ген, у них наступало бесплодие.

Эта контрацепция должна быть совершенно безопасной, уверяют ученые, если сравнивать ее со снижением уровня мужских половых гормонов. Кстати, он еще и более безопасный, потому гормональная терапия имеет больше побочных эффектов, например, и резкие перепады настроения, и даже высыпания на коже.

Например, профессор Ли Смит говорит, что эффективность от такого генетического лекарства обязательно будет обратимой, потому что обнаруженный ген будет касаться клеток спермы исключительно на самых последних этапах созревания, а это означает, что этот ген не затронет самые ранние этапы производства мужской спермы, глобально не будет влиять на саму ее выработку.

Кстати, авторы такого необычного исследования также допускают, что Katnal1 со временем может даже лечить бесплодие, потому что именно этот ген просто необходим для регулирования работы канальцев, формирующих клетки и доставляющих вещества, чтобы модно было производить сперму. Читайте также: 

  • Оптимальная контрацепция
  • Девочкам-подросткам советуют пользоваться внутриматочной спиралью
  • Самые опасные методы контрацепции
 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
{related-news}
Комментарии к статье Ген Katnal1 позволит сделать мужской контрацептив :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/