Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама
Наше здоровье

Регулярные медицинские обследования для мужчин

В этой статье приведены лишь стандартные назначения. В каждом конкретном случае список обследований определяет лечащий доктор. При этом учитываются личные особенности, хронические заболевания, наследственная склонность и возраст больного. Программа
05.09.19

У бицепса два пучка. Как их накачать

14.05.21 | Категория: Cпорт для здоровья

Обычный хват.
Это означает хват на ширине плеч. Нагрузка при такой ширине хвата распределяется на оба пучка равномерно.

Широкий хват.
Любой хват шире плеч можно назвать широким. Однако правильной будет постановка кистей на 15 см шире внешней границы плеч. Широкий хват акцентрирует нагрузку на внутренние пучки бицепса.

Узкий хват.
Любой хват уже плеч принято считать узким. Большинство бодибилдеров считают для себя удобным хват на 5 см уже внешней границы плеч. Узкий хват смещает нагрузку на внешние пучки бицепса.

Вариации хвата.
Поскольку бицепс состоит из двух пучков, его накачки должна включать сгибания с разным хватом. Кстати, все сгибания с гантелями преимущественно нагружают внутренние пучки или дают равную нагрузку на оба пучка. А это, как вы понимаете, только усугубляет их изначальную диспропорцию. Так что сгибания широким хватом должны стать вашим обязательным упражнением. Между тем, это «неудобное» упражнение, которое так и хочется опустить.

Эксперты советуют вводить в тренинг широкий хват постепенно.

  • Начните с относительно неширокого хвата и увеличивайте его от тренировки к тренировке на 3-5 см. Пока не дойдете до положенных 15 см.



  • Делая сгибания со штангой, запланируйте пару обязательных сетов широким хватом. Через месяц тренинга увеличьте число «широких» сетов до 4-8.



  • Попробуйте освоить широкий хват штангой.



  • Материал подготовлен специально для сайта https://zhitzdorowo.ru.
 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
{related-news}
Комментарии к статье У бицепса два пучка. Как их накачать :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/