Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье

Схватки - начало родов

Схватки — это регулярные сокращения матки, которые приводят к раскрытию шейки матки. Они повторяются, становясь все более частыми, сильными и продолжительными, в течение нескольких часов и сопровождаются тянущими болями внизу живота и (или) в
02.12.17

Схватки - начало родов

02.12.17 | Категория: Наше здоровье

Схватки — это регулярные сокращения матки, которые приводят к раскрытию шейки матки.


Они повторяются, становясь все более частыми, сильными и продолжительными, в течение нескольких часов и сопровождаются тянущими болями внизу живота и (или) в пояснице. При этом женщина ощущает, что живот становится очень твердым, как будто сжимается в комочек. Схватка длится от нескольких секунд, после чего матка расслабляется. Первые схватки могут остаться незамеченными из-за того, что они почти безболезненны. По мере развития родовой деятельности болевые ощущения во время схваток усиливаются. В перерывах между схватками женщина не испытывает никакой боли.



Чтобы отличить первые родовые схватки от предвестников родов, следует несколько раз измерить продолжительность сокращений матки и интервалов между ними. Истинные схватки происходят не реже 1 раза в 10-12 минут. Если вы заметили, что схватки становятся более долгими и частыми, можно не сомневаться в том, что роды начались.


Перед родами происходит излитие или подтекание околоплодных вод. Воды выглядят как бесцветная жидкость, возможно, с примесью мелких белых хлопьев (сыровидной смазки плода, образующейся из частичек кожи и мелких волос, которые уже внутри утробы сходят с тела малыша). Количество изливающихся вод достаточно велико — 250-300 мл. Они могут отойти сразу или понемногу подтекать в течение нескольких часов.


Если воды отошли, отправляться в родильный дом следует, не дожидаясь схваток, так как долгое пребывание плода в утробе без защиты, которую обеспечивали воды, угрожает осложнениями во время и после родов. Именно поэтому важно суметь отличить околоплодные воды от обычных влагалищных выделений, достаточно обильных и жидких в конце беременности.


Стоит заметить, что количество выделений все-таки меньше, чем количество изливающихся вод. Если воды отходят единовременно, то под женщиной буквально образуется лужица, а подтекающие воды постоянно пропитывают влагой трусики или прокладку. В тех случаях, когда природа жидкости, выходящей из половых путей, все-Dтаки вызывает сомнения, следует обратиться к врачу, который сможет точно определить, начинаются ли роды или просто увеличилось количество влагалищных выделений.
 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
Комментарии к статье Схватки - начало родов :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2017г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/