Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама
Наше здоровье

Женский оргазм

Орга?зм (др. греч. набухаю от влаги, пылаю страстью) - один из этапов полового акта, характеризующийся получением наивысшего наслаждения. Многие женщины при наступлении оргазма испытывают внезапное оцепенение, а затем чувство сильного толчка в
09.06.19

Первая помощь: распространенные ошибки. часть 2

11.06.19 | Категория: Наше здоровье

1. Ожог маслом не испортишь

Еще в школе учат, что человек на 80% состоит из воды. А вода, как известно, имеет достаточную теплоемкость. Как же тогда можно представить себе ожог, если учесть эти простые знания?

Определенное количество тепла, попадая на кожу, проходит в глубокие слои и выделяет N-е количество джоулей. Если подключить логику, то становится ясно, что в первую очередь нужно охладить место ожога и дать возможность засевшим глубоко джоулям выбраться наружу.

Достаточно подержать руку под холодной водой 10 -15 минут, но никак не одну минуту! Не нужно хвататься за старинный рецепт бабушки и мазать место ожога маслом с солью. Вы представляете, что в этот момент происходит? Над местом ожога создается непроницаемая подушка, которая препятствует злополучным джоулям выбраться наружу. Как результат мы получаем еще больший перегрев и серьезный ожог.

Повторимся: просто подержите руку под струей холодной воды подольше, а потом уже смажьте поврежденные ткани пантенолом или другим средством от ожогов.

2. Растираем уши!

Россия – край холодный, и существует серьёзная опасность обморожений. Если такое случилось, уши и нос белеют и теряют чувствительность, но если их растереть руками или снежком, приобретают красный цвет и вместе с тем сильную боль. Почему?

Если сказать просто, то наш организм это сложная система трубочек и проводков. На морозе проводки, то есть нервные окончания, дубеют, вследствие чего становятся хрупкими. Трубочки, то есть наши сосуды, замерзая перестают гонять кровь. Даже бутылка пива из морозилки может лопнуть, от резкого перепада температур, а куда уж нашим сосудикам!

Вот и получается, что активно растирая конечности и нос, мы повреждаем хрупкие капилляры. Если есть такая возможность, лучше согревать место обморожения медленно прохладной или еле теплой водой. Тогда первая помощь не будет такой болезненной, а последствия от неё не будут плачевны.

 (голосов: 1)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
{related-news}
Комментарии к статье Первая помощь: распространенные ошибки. часть 2 :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/