Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама
Наше здоровье

Боитесь поправиться? пейте чай!

Специалисты выяснили, что регулярное употребление любого чая – зеленого или черного, подавляет развитие изменений в крови, связанных с потреблением жирной пищи, что может спровоцировать диабет. В ходе эксперимента, одних мышей кормили жирной
11.09.18

Каких женщин выбирают мужчины

04.12.21 | Категория: Наше здоровье

Американские исследователи опровергли популярное мнение о том, что противоположные по своему характеру и положению люди притягиваются. На самом деле, все обстоит с точностью до наоборот.

Каких женщин выбирают мужчины? Принято считать, что чем более не похожи люди друг на друга как внешне, так и внутренне, тем больше у них шансов стать партнерами, друзьями или супругами. Когда психологи описывают этот феномен, то они часто ссылаются на закон единства противоположностей в физике, где, как известно, "плюс" всегда соединяется с "минусом". Вот почему, полные любят худых, низкие высоких и т.д.

Но, решив выяснить, каких женщин выбирают мужчины, группа ученых из Калифорнийского университета в Беркли опровергла это утверждение. Для этого им потребовалось проанализировать тысячи анкет на различных сайтах знакомств. Известно, что на любом подобном сайте есть очень популярные пользователи, и те, на кого практически не обращают внимания.

Популярность анкеты можно оценить по количеству публичных оценок или сообщений на страничке пользователя. Ученые из США внимательно проанализировали эти сообщения и убедились - самые популярные люди на подобных сайтах чаще получают комментарии и сообщения также от популярных людей.

Наименее популярные анкеты посещаются такими же пользователями. Единства противоположностей нет и в отношении приглашения на свидания. Здесь тоже действует принцип "своей лиги". Популярные люди приглашают к себе таких же "звезд". Причем сходство, как правило, касается не только внешности (общая привлекательность или красота), но и материального положения, социального статуса, увлечений и т.д. Самые непопулярные пользователи сайтов знакомств также зовут на свидания подобных себе. Выходит, что противоположности не притягиваются, а остаются на тех же разных полюсах, что и изначально.

 (голосов: 575)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
{related-news}
Комментарии к статье Каких женщин выбирают мужчины :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/