Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама
Наше здоровье

Каждая пятая пара в украине бесплодна

Уровень бесплодия в Украине достигает 18-20%. Такую информацию сообщила во время пресс-конференции главный специалист отдела акушерско-гинекологической помощи Департамента материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения
10.11.19

Уличный фитнес: как прогулка поможет улучшить фигуру

30.09.19 | Категория: Наше здоровье

Уличный фитнес – это способ заниматься спортивными упражнениями просто на прогулке, по пути на работу или домой, в любых подходящих и не очень подходящих местах. Единственное условие подобных занятий – удобная обувь и одежда, и она может быть совсем даже не спортивной. Примеры упражнений для уличных занятий

Вы можете выполнять следующие упражнения в любую минутку, даже если ваши руки и голова в это время заняты совсем другим.

Сжимание-разжимание ягодиц. Таким образом ваша попа станет кругленькой и упругой. И самое приятное то, что это упражнение можно выполнять практически везде и всегда, а параллельно делать свои дела. Если вы сможете научиться сжимать все мышцы промежности, то сможете укрепить все внутренний органы мочеполовой системы – подобные упражнения есть в комплексе Кегеля.

Втягивание и расслабление живота. На первый взгляд — бесполезное, хоть и несложное занятие. Но, на самом деле, уже через неделю вы заметите, как подтянулся животик.

Становиться то на пальцы ног, то на пятки. Если у вас сидячая работа, это упражнение будет особенно полезным. Выпала свободная минутка (в очереди, в общественном транспорте), поднимайтесь и опускайтесь (вверх-вниз), на пальчиках, на пятках, пусть кровообращение ваших ножек улучшиться (а это – лишний плюс в борьбе против варикоза и отеков ваших восхитительных ножек). Чтобы усилить эффект, станьте пальчиками на ступеньку или порог.

Вытянитесь, расправьте плечи, сведите вместе лопатки, поднимите высоко голову, втяните живот и старайтесь так и ходить, хоть немножко.

Вы и не заметите, как станете стройнее и увереннее в себе, о чем первыми вам скажут коллеги, потому что это очень заметно со стороны. Возвращаясь домой, вместо поездки в тесном и душном общественном транспорте, выйдите на пару остановок раньше и просто пробежитесь. Запах пота вам уже не страшен, зато вы прибежите домой совершенно новым человеком, бег очистит вас, уберет плохие мысли трудного дня, позволит расслабиться, переключиться и задуматься над чем-то приятным.

Ну, и несомненная польза для здоровья. Темп и скорость выбирайте так, чтобы вам было комфортно, пусть это будет даже быстрая ходьба или бег трусцой. Получится по пути сделать парочку несложных прыжков высоту – отлично.

Поднимайте при ходьбе высоко колени, хотя бы пару раз. Первое время вы будете неприятно удивлены, в каком плохом состоянии ваше тело, но постепенно мышцы привыкнут к нагрузкам, станут упругими, и вы будете делать упражнения все сложнее и брать все большие нагрузки с удовольствием. Стоит обратить внимание и на грудь. Сложите руки перед собой, ладонь к ладони, немного выведите локти вперед и сжимайте руки, словно между ними находится маленький резиновый мячик, и вы хотите его раздавить.

Будет заметно, как во время занятия грудь будет слегка подниматься.

Это простое и очень эффективное занятие позволяет вернуть былые формы даже после длительного кормления грудью.

Еще один простой способ восстановить красоту груди или сохранить ее подольше: станьте у стены, на уровне груди упритесь ладонями и отжимайтесь от стенки. Меняйте положение тела, выставьте то одну, то вторую ногу вперед, согнув в колене. Если физическая подготовка позволяет, можете отжаться и от пола. Приседайте; это трудное, но очень результативное упражнение для ног и спины. Cделайте круговые движения верхней частью туловища, ноги расставлены на ширине плеч, руки на поясе.

Если по пути с работы вам попадаются разнообразные спортивные площадки, можете воспользоваться шансом и выполнить парочку упражнений и там! Хорошо, если в выходной день вы проведете пару часов в парке, бегая, играя с мячом с детьми или друзьями. Подобное времяпровождение (уличный фитнес) даст вам колоссальный заряд бодрости, энергии и сил на целую рабочую неделю.

 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
{related-news}
Комментарии к статье Уличный фитнес: как прогулка поможет улучшить фигуру :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/