Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама
Наше здоровье

Каждая пятая пара в украине бесплодна

Уровень бесплодия в Украине достигает 18-20%. Такую информацию сообщила во время пресс-конференции главный специалист отдела акушерско-гинекологической помощи Департамента материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения
10.11.19

Как вылечить простуду при беременности

02.10.19 | Категория: Наше здоровье

Во время беременности иммунные силы организма будущей мамы снижены, поэтому даже самая простая простуда протекает тяжелее, нежели обычно. При ОРЗ быстро поднимается и долго держится температура, появляется насморк, изнуряют боль в горле и кашель, который в период беременности переносится тяжело и, непременно, требует лечения.

Лечиться самостоятельно нельзя, употребляя лекарства без всякого контроля. Какие бы дорогие и известные микстуры и таблетки от кашля Вам не пришло в голову выпить, тем не менее, в период беременности лучше обратиться за рекомендациями к врачу. Если у Вас вдруг возникло недомогание, у Вас поднялась температура, Вы начали кашлять или чихать, сразу обращайтесь к лечащему доктору, иначе Вы поставите свою беременность под угрозу.

В течение первого триместра беременности какие бы то ни было лекарства и их прием крайне нежелательны. Именно поэтому ранние сроки беременности требуют лечения кашля лишь безопасными для будущей мамочки и ее малыша средствами и методами. Самым безопасным методом является лечение кашля народными средствами при беременности.

Вы спросите: как же избавиться от кашля, применяя лишь рецепты народной медицины? А все просто. Не нужно лениться. Нужно целенаправленно, регулярно приводить в порядок собственное горло, причем народными средствами, известными нам с самого детства. Это полоскания и ингаляции.

Прекрасно могут помочь при лечении кашля при беременности и различные виды фиточаев. Они безопасны и полезны так же, как и различные природные сборы трав. Ниже рассмотрим более подробно методы лечения кашля в такой сложный период, как беременность, и дадим самые простые и безопасные рецепты для устранения неприятных симптомов простуды.

Для начала надо рассказать о кашле и его природе. При беременности кашель, да еще с отделением мокроты - неприятные сигналы, извещающие о том, что в организм занесена инфекция. Как уже было сказано, беременные женщины при возникновении кашля должны обращаться к врачу, который определит причину такого состояния и будет контролировать течение болезни и выздоровление. Он установит: сухой кашель или влажный, является ли он спастическим, когда и каким образом он возникает и пр.

Если во время кашля происходит отход мокроты, то его называют продуктивным или влажным, а если мокроты нет, то - непродуктивным или сухим. Непродуктивный кашель сопутствует, как правило, инфекциям системы верхних дыхательных путей. Но он может иметь и аллергическую природу. Когда сухой кашель переходит во влажный, то скоро стоит ждать выздоровления, потому как это явный признак улучшения состояния беременной женщины.

Чем опасен кашель при беременности?
Кашель опасен тем, что он при беременности может перейти в хроническую стадию, которая впоследствии потребует употребления сильных лекарственных средств, что поставит под угрозу Ваше здоровье и здоровье Вашего не родившегося малыша. Именно поэтому лечебные процедуры должны быть своевременно назначены доктором и проведены в полном соответствии с рекомендациями. Если у Вас сильный кашель, то он очень опасен при низком уровне плацентации (предлежании плаценты), потому как при кашле мышцы сильно напрягаются и может внезапно возникнуть кровотечение.

Что предлагает народная медицина для лечения кашля в домашних условиях при беременности.

1. Ингаляции.
Непродуктивный (сухой) кашель в период беременности помогут облегчить ингаляции с парами от отваров шалфея, подорожника, цвета липы, вахты трехлистной, ромашки. Через пару дней, когда сухой кашель перейдет во влажный и начнется отход мокроты, можно использовать другие травки. Влажный кашель при беременности можно лечить ингаляциями отваров травы багульника, тысячелистника, брусники, эвкалиптового листа и череды.

2. Сиропы и травяные чаи.
Прекрасное отхаркивающее и противокашлевое средство – чай из черносмородиновых листьев, мать-и-мачехи и подорожника. При беременности можно пить луковый сироп, а также сиропы, которые медики рекомендуют для детей. Аптечные препараты, такие, как «Доктор МОМ» и «Геделикс», можно смело отнести к средствам, разрешенным для устранения кашля у будущих мам.

3. Полоскание с применением отваров, содовой смеси.
Для полоскания можно использовать отвары из ромашки, шалфея, мать-и-мачехи, зверобоя. Эти травы можно применять и отдельно, и сочетая друг с другом. А содовую смесь для полоскания готовят так: чайную ложечку питьевой соды разводят водой (теплой) и капают пару капелек йода. Если у Вас наблюдается индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов, или может возникнуть аллергия, то такое лечение кашля вам противопоказано.
 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
{related-news}
Комментарии к статье Как вылечить простуду при беременности :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/