Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье
Разгрузочные дни на осенних продуктах

Разгрузочные дни на осенних продуктах

Пришла осень, и лето осталось только в воспоминаниях о том, как хорошо было отдыхать на природе с шашлыками или же кушать мороженое в каком-то кафе. Теперь же стоит вспомнить о том, как похудеть. Осень – самая лучшая пора заняться собой, уделить
30.05.12

Необычные последствия родов

03.02.16 | Категория: ЖЕНЩИНЫ


Именно поэтому все больше мам требуют проведения процедуры кесарева сечения.

Тем более удивительным является факт, что некоторые женщины попадают в психологическую зависимость от родов, которая зачастую становится сильнее наркотической зависимости. По словам эксперта по вопросам деторождения из Великобритании доктора Николь Крофт, в этой ситуации нет абсолютно ничего страшного. По ее мнению, уровень адреналина в крови женщины во время натуральных родов достигает максимума, что приносит удовлетворение, очень схожее с наркотическим. Именно поэтому некоторые женщины желают пережить это ощущение снова и снова.

Тем, кто не верит данным заключениям, Николь предлагает полистать форумы рожениц в Интернете, и она уверяет, что там можно легко найти женщин, признающихся в некой зависимости от этого процесса. Ведь для женщин это в какой-то степени наиболее удивительный опыт в жизни, а ощущение восторга от него длится несколько месяцев после завершения родов. Именно поэтому некоторым женщинам хочется проходить через это снова и снова. Однако при этом Николь замечает, что данное утверждение справедливо далеко не для всех женщин.

Также в период схваток и родов в женском организме производится большое количество окситоцина, так называемого гормона любви, причем подобного эффекта нельзя добиться искусственным путем. Этот гормон довольно быстро выстраивает некую психологическую связь между ребенком и матерью, а также чувство большой любви к этому кричащему комочку, ставшему новым человеком.
 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
Комментарии к статье Необычные последствия родов :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/