Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье
Разгрузочные дни на осенних продуктах

Разгрузочные дни на осенних продуктах

Пришла осень, и лето осталось только в воспоминаниях о том, как хорошо было отдыхать на природе с шашлыками или же кушать мороженое в каком-то кафе. Теперь же стоит вспомнить о том, как похудеть. Осень – самая лучшая пора заняться собой, уделить
30.05.12

8 недругов беременности

13.09.16 | Категория: ЖЕНЩИНЫ

8 недругов беременности



Каждая инфекция является нежеланным «гостем» для будущей матери, но существуют 8 особенно опасных «недугов». Все они отнесены медиками к группе TORCH (аббревиатура из первых букв названий инфекций):

Т - Toxoplasmosis - (заразится можно от молодых котят и кошек, передается также через мясо животных и птиц);
О - Others - иные инфекции (,, и др.);
R - Rubella - ;
C - Cytomegalovirus - ;
H - Herpes -.

Чем они все объединяются? Попадая в организм беременных женщин, они вызывают схожие и достаточно серьезные нарушения в развитии плода и влияют на его здоровье (вплоть до срыва беременности, гибели крохи или рождения малыша с неизлечимыми пороками всех систем и органов).
Теперь самое интересное. Все перечисленные выше инфекции почти никак не проявляются – они тихо «дремлют» внутри организма (ну, только герпес может иногда оживиться, проявившись пузырьками на половых органах или губах), и ждут, пока материнский иммунитет ослабнет из-за беременности. Тут то вирусы и активизируются и начинают атаковать уязвимую ткань эмбриона или плодного яйца. Самое обидное, пожалуй, то, что инфекции могут просыпаться в организме подросшего малыша, вводя в недоумение мать и докторов своим непонятным появлением…

Но все не так плохо. В организме любой матери, если она перенесла ту или иную инфекцию ранее или же сделала прививку против вируса, вырабатывается защита – антитела. Если они имеются в организме, можно не переживать, а если нет – нужно быть очень бдительными.
Выявление наличия защитных антител – вот задача анализа на TORCH-инфекции. Лучше сдавать его за пару месяцев до планируемой беременности. Причем потенциальным мамам и папам одновременно. Если инфекция будет выявлена, врач пропишет курс лечения без опаски повреждения плода. Если вам не удалось обследоваться до беременности, сделайте это на раннем сроке (до 10-12 недель).





Нет, для этого не нужно дополнительное медицинское образование. Держа в руках результаты анализов, учитывайте главное: наличие антител IgG свидетельствует о том, что вы имеете пожизненный иммунитет к данным инфекциям, беременности ничто не препятствует. Наличие антител IgG (или же IgМ на фоне IgG) указывает на острую стадию, и планирование ребенка в таком случае следует отложить до полного выздоровления. Если совсем нет IgG-антител, то нужно пройти тщательное обследование на эту инфекцию хотя бы два-три раза, особенно в случае возникновения симптомов простудного заболевания.
Это герпес, который обитает в нас в двух видах – I (на губах), II (на половых органах). Уровень антител в случае всех хронических инфекций обратно пропорционален степени активности вируса: чем уровень антител выше, тем реже проявляют активность вирусы. Так что герпес, находящийся в активной стадии, можно и нужно лечить, иначе терапия будет бесполезна.
 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
  • Хочу стать мамой!
  • Планирование беременности – позаботьтесь о своем здоровье
  • Беременность и цитомегаловирусная инфекция
  • Токсоплазмоз и беременность
  • Генитальный герпес при беременности
Комментарии к статье 8 недругов беременности :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/