Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье

Зачем и как правильно бегать?

Чтобы понять, что такое бег, надо хотя бы один раз заставить встать себя с дивана и пробежаться на свежем воздухе. Как минимум вы получите удовольствие от самого движения, незабываемого ощущения полета и свободы. Как максимум — поправите здоровье
26.11.17

Помощь гинеколога эндокринолога

02.04.15 | Категория: ЖЕНЩИНЫ

Когда у женщины в организме начинаются гормональные нарушения – самое время обратиться к врачу геникологу-эндокринологу, специалисту, который занимается изучением и лечением патологий гормональной функции женского организма, гормональных заболеваний, связанных с неправильной выработкой необходимых в организме гормонов. Иногда консультация гинеколога не в состоянии точно определить состояние гормональной функции женщины – для этого необходимо обратиться за консультацией к узкому специалисту, который проведет профессиональную диагностику причин гормональных нарушений и назначит лечение. Гинеколог эндокринолог изучает и диагностирует все процессы, происходящие в организме пациенток под влиянием эндокринной системы, и определеяет правильно ли происходит функционирование женского организма и его репродуктивной функции под влиянием вырабатывающихся гормонов.

Почему врач называется гинеколог эндокринолог? Потому что эндокринная система оказывает очень серьезное влияние на физическое состояние женщины, на процессы обмена веществ, а также на реализацию главной природной функции женщины – функцию вынашивания и рождения ребенка. То есть здесь компетенция гинекологии и эндокринологии пересекаются, и эндокринолог принимает участие в изучении патологий яичников, влагалища, матки и маточных труб. Предметом его пристального внимания также является щитовидная железа, увеличение или дисфункция которой немедленно вызывает эндокринные кризисы.

К гинекологу эндокринологу необходимо обращаться при появлении серьезных нарушений, связанных с преждевременным половым созреванием или его запаздыванием, появлением мужских половых признаков, ювенильных кровотечениях, нарушениях менструального цикла и маточных кровотечениях, появлении бесплодия и нарушения обмена веществ. Гинеколог эндокринолог поможет своим пациентам вести беременность при наличии эндокринной патологии и даже проконсультирует по вопросам индивидуального подбора контрацепции.

При возникновении эндокринных нарушений врач обязательно должен провести вам диагностику щитовидной железы и сахарного диабета, а также touch-диагностику и УЗИ. Диабет и щитовидная дисфункция - это мощные синдромы, которые способны серьезно нарушить гормональный фон. В случае, если эти диагнозы не подтверждаются – врач назначает глубокий гинекологическую диагностику. На основании полученных результатов гинеколог - эндокринолог способен быстро и точно определить причину вашей патологии – эндокринную или гинекологическую, и назначить эффективное лечение.
Источник: Продвижение сайтов в сети Интернет

 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
Комментарии к статье Помощь гинеколога эндокринолога :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2017г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/