Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама
Наше здоровье

Регулярные медицинские обследования для мужчин

В этой статье приведены лишь стандартные назначения. В каждом конкретном случае список обследований определяет лечащий доктор. При этом учитываются личные особенности, хронические заболевания, наследственная склонность и возраст больного. Программа
05.09.19

Мышцы-сгибатели голени

05.02.14 | Категория: АНАТОМИЯ

Мышцы, производящие движения голени в коленном суставе проходят сзади поперечной оси коленного сустава. К ним относятся двуглавая мышца бедра, полусухожильная, полуперепончатая мышцы (все они расположены на задней поверхности бедра), тонкая, портняжная мышцы (обе проходят с медиальной стороны коленного сустава), икроножная мышца, лежащая на задней поверхности голени, подошвенная мышца, которая находится между икроножной и камбаловидной мышцами, и подколенная мышца, расположенная в подколенной ямке, на капсуле сустава.

Разгибание голени осуществляет четырехглавая мышца бедра, которая состоит из четырех головок: прямой мышцы бедра (лежит на передней поверхности бедра), медиальной широкой мышцы (находится на медиальной поверхности бедра), латеральной широкой мышцы (расположена на переднелатеральной поверхности бедра) и промежуточной широкой мышцы (лежит под прямой мышцей бедра).

Мышцы-супинаторы голени- двуглавая мышца бедра и латеральная головка икроножной мышцы — находятся на латеральной поверхности коленного сустава, а мышцы-пронаторы — полусухожильная, полуперепончатая, тонкая, портняжная, медиальная головка икроножной мышцы и подколенная — главным образом на медиальной стороне коленного сустава. Материал подготовлен специально для сайта https://zhitzdorowo.ru.
 (голосов: 1534)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
{related-news}
Комментарии к статье Мышцы-сгибатели голени :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/