Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье

Каких женщин выбирают мужчины

Американские исследователи опровергли популярное мнение о том, что противоположные по своему характеру и положению люди притягиваются. На самом деле, все обстоит с точностью до наоборот. Каких женщин выбирают мужчины? Принято считать, что чем более
04.12.21

Диета ниндзя

20.07.13 | Категория: Диеты 2013

Ниндзя с младенчества подвергали жестоким тренировкам — помимо прекрасной физической формы и умения владеть любым оружием, для них была очень важна способность выживать в любых природных условиях. При ограниченном питании и количестве воды. Причем не только выживать, а и продолжать выполнение боевых заданий!

С самого детства рацион ниндзя был очень скуден — будущие шпионы должны были уметь выдерживать длительную голодовку. На фоне интенсивных тренировок их организм научился получать максимум энергии и питательных веществ из ограниченного набора продуктов.

Поэтому то меню, которое вы прочитаете ниже, было повседневным режимом питания у ниндзя, а для обычного неподготовленного человека может использоваться только в качестве кратковременной диеты.

Правила питания ниндзя
  • Нельзя вставать из-за стола сытым — возможно встать из-за стола придется чтобы подраться, а драться лучше с полупустым желудком.
  • Пить можно только воду или зеленый чай.
  • Основной продукт питания — коричневый рис. Он дает силу и энергию, при этом легко утоляет голод (действительно, в рисе много углеводов).
  • Есть можно в любое время, но только днем. Ночью есть нельзя — в это время пища должна усваиваться.
  • Большую часть рациона должны составлять сырые продукты — ведь можно оказаться в местности, где не будет огня.
  • Нельзя использовать пряности и специи — их запах может выдать прячущегося ниндзя врагу.

Эти правила были незыблемыми. Сам же рацион мог варьироваться — поскольку походная жизнь предполагала разные пищевые условия. Представляем вам примерный вариант меню ниндзя.

Меню диеты ниндзя

Вариант 1

Завтрак: бурый рис, умэбоси (так называли маринованные соленые сливы — второй по популярности продукт после риса) Обед: тофу, любые сырые овощи Ужин: рис, печеная рыба (ниндзя готовили их на костре, вы же можете испечь в духовке)

Вариант 2

Завтрак: бурый рис, тофу Обед: рис, умэбоси Ужин: лепешки с рисовой муки

В эти меню не включены зеленый чай и вода — они употреблялись отдельно от приемов пищи. Количество продуктов не указано, так как у ниндзя не было никаких ограничений на этот счет, кроме как «вставать из-за стола с легким чувством голода».

Поскольку набор продуктов довольно скуден — не рекомендуем сидеть на этой диете более недели. Ниндзя сидели на ней всю жизнь, но вы же не ниндзя . Повторять диету не раньше, чем через три месяца.

 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
{related-news}
Комментарии к статье Диета ниндзя :
КРАСОТА

Как похудеть, не голодая

Хочешь похудеть, но не хочешь сидеть на жесткой диете? Внеси коррективы в свой рацион  и теряй вес без жестких ограничений! Замени кофе и черный чай на зеленый Зеленый чай ускоряет обмен веществ и помогает быстрее сбросить вес. Приятный бонус
04.04.12



Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/