Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье

Не называйте дочь красавицей!

Естественное желание любой мамы показать дочери, что она самая красивая в мире. Но авторитетный детский психолог из Великобритании считает, что тем самым женщины наносят вред психике ребенка. Какая любящая мама не говорила своей дочке о том, что
13.11.17

Толстый доктор не может диагностировать ожирение

18.12.16 | Категория: МЕДИЦИНА

В результате эксперимента было выявлено, что те медики, у которых нормальный индекс массы тела, во много раз чаще разговаривают со своими пациентами относительно проблем, связанных с их весом, и таким образом, чаще выявляют ожирение.

Автором исследования является Сара Блейч. Она и пояснила, что врачи с нормальным весом в большей степени уверены, что они могут нормально проконсультировать пациента по вопросам питания и физических нагрузок.

Их советы легче воспринимаются людьми, так как врач собственным примером демонстрирует, что методика работает, — констатирует С. Блейч.

Даже сами врачи, имеющие нормальный индекс массы тела верят в то, что их советам по сравнению с советами тучных врачей, намного чаще будут следовать. Такие выводы были сделаны после опроса 500 практикующих врачей, из которых те, у кого был нормальный вес 30% своего рабочего времени как раз обсуждали с толстыми пациентами методы похудения. А те, кто имел ожирение, уделяли этой проблеме 18% рабочего времени.

Интересным оказался и тот факт, что те врачи, которые воспринимали вес пациента как больший или такой же как у них, ставили диагноз ожирение в 93% случаев.

Напоминаем, что предыдущие эксперименты показали, что двум третим тучных пациентов официально не диагностируют ожирение и, соответственно, не дают рекомендаций.

 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
  • Беременность – время худеть
  • Умственные способности женщин зависят от их телосложения
  • Исследование: ожирение зависит от места проживания
  • Как определить свой идеальный вес?
  • Питание дома позволяет детям не толстеть
Комментарии к статье Толстый доктор не может диагностировать ожирение :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2017г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/