Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье

Внематочная беременность. Симптомы и лечение

При нормально протекающей беременности оплодотворенная яйцеклетка перемещается по фаллопиевым (маточным) трубам, попадает в матку и развивается там дальше. В случае внематочной беременности яйцеклетка (или зигота) прикрепляется к стенке фаллопиевой
03.02.17

Хламидиоз - симптомы у женщин

13.08.16 | Категория: МЕДИЦИНА

Урологические заболевания сегодня являются наиболее распространенными среди всех болезней. Особенности современной культуры, отношений, среды привели к тому, заболеваемость половыми инфекциями выросла в десятки раз. По данным статистики, только 21% женщин и 24% мужчин могут считаться здоровыми. Остальные же или имеют яркие симптомы той или иной болезни, или же являются носителями патогенных микроорганизмов. Самое страшное, что бактерии стали устойчивее, и уже не всегда отвечают даже на мощные препараты.
Почти 30% жителей земли имеют симптомы сифилиса. Причем на ранних стадиях болезнь может протекать незаметно, особенно это характерно для женщин. Легендарная сифилитическая язва на половых органах - твердый шанкр, появляется спустя лишь 3-5 недель, причем человек в это время заразен. Очень многие пациенты принимают шанкр за случайную ранку или царапину и вовсе не тревожатся. А когда шанкр исчезают, многие начинают верить в исцеление, не подозревая, что болезнь затихла, чтобы вновь активироваться. Понять, что появившиеся признаки на самом деле - симптомы сифилиса, помогут знания о развитии этой древней болезни. Во-первых, шанкр всегда безболезненный, тогда как всевозможные эрозии и раны причиняют боль. Середина сифилитической язвочки обычно гладкая и блестит. При твердом шанкре иногда могут присоединяться симптомы инфицирования - лихорадка, озноб, слабость. Если не заметить признаков сифилиса, может наступить следующий период болезни - с поражением суставов, кожи и даже мозга.
Кроме сифилиса, очень распространена хламидийная инфекция. Это, обычно незаметно протекающее заболевание, ведет к очень тяжелым последствиям. И если у мужчин хламидии еще можно диагностировать сразу, то при болезни хламидиозом симптомы у женщин обычно стерты, и мало чем отличаются от привычного кандидоза. Хламидии, как правило, вызывают умеренные слизистые выделения из влагалища, незначительные боли перед менструацией. Это не настораживает пациенток, и они не пробуют лечиться. Между тем паразит размножается по всей мочеполовой системе и потом ярко проявляется при беременности, вызывая непоправимые пороки у плода, или при любой инфекции. Кстати, среди причин, провоцирующих бесплодие, хламидии занимают первые места.
Кандидоз - сегодня очень распространенная болезнь. Раньше считалось, что кандидоз -прерогатива женщин, однако сегодня все чаще диагностируется молочница у мужчин. Это связано со сниженными иммунными силами пациентов. Скопление белых хлопьев у крайней плоти, покраснение, уплотнение тканей члена - первый признак кандидоза. Еще может присоединяться зуд половых органов, пузырьки на члене, жжение. Мужчина может заразить партнершу, кроме того, из-за постоянного воспаления может развиться фимоз.
Чтобы избежать инфицирования половыми инфекциями, нужно не только контролировать свои половые отношения, но и поддерживать иммунную реактивность организма. Венерические болезни - враг, которого можно распознать. Будьте здоровы!

 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
  • Мягкий шанкр
  • Вагинальный кандидоз (молочница). лечение, профилактика.
  • Определение сифилиса
  • Беременность и цитомегаловирусная инфекция
  • гонорея симптомы
Комментарии к статье Хламидиоз - симптомы у женщин :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2017г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/