Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама
Наше здоровье

Каждая пятая пара в украине бесплодна

Уровень бесплодия в Украине достигает 18-20%. Такую информацию сообщила во время пресс-конференции главный специалист отдела акушерско-гинекологической помощи Департамента материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения
10.11.19

Эксперты: долгожительство грозит миру коллапсом

15.08.19 | Категория: МЕДИЦИНА

В соответствующем материале отмечается, что если проследить за всей историей человечества, станет понятно, что и медики и философы ищут ответ на этот вопрос не одно тысячелетие. При этом, обращают внимание геронтологи, никто из них до сих пор не задался следующим вопросом: что же произойдет, если такое средства в конце концов будет найдено или изобретено.

Например, говорят они, население нашей планеты вырастет как минимум в 4 раза, что, несомненно создаст много дополнительных трудностей.

Замдиректора и старший научный сотрудник Программы по этике новых биологических наук в Университете Оксфорда Беннетт Фодди, уверяет, что в действительности на сегодня человечество уже достаточно далеко зашло в достижении цели по долгожительству всего лишь за 150 лет: в целом продолжительность жизни человека выросла почти в 2 раза – с 40 лет до 80.

Другими словами сейчас очень актуальная тенденция долгожительства. При этом противники идеи бессмертия, а также вечной молодости уверяют, что бессмертие дано человеку не просто так. Например, профессор Леон Касс подчеркнул, что последствия вечной жизни будут иметь слишком негативные последствия для мира в целом. И, согласно его глубокому убеждению, сейчас можно говорить о максимуме в 120-150 лет.

Кроме того, продлить жизнь реально за счет очень дорогих лекарственных препаратов, которые в общем доступны лишь развитым странам. А это означает, что социальное неравенство, а также слишком явные отличия по уровню жизни между слоями населения будут еще более очевидными.

  • Ученые выявили женские гены молодости 
 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
{related-news}
Комментарии к статье Эксперты: долгожительство грозит миру коллапсом :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/