Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама
Наше здоровье

Каждая пятая пара в украине бесплодна

Уровень бесплодия в Украине достигает 18-20%. Такую информацию сообщила во время пресс-конференции главный специалист отдела акушерско-гинекологической помощи Департамента материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения
10.11.19

Массажеры от целлюлита

15.10.19 | Категория: О здоровье

– проблема многих женщин, требующая серьезного внимания. Несмотря на то, что серьезной угрозы здоровью «апельсиновая корка» не несет, на борьбу с неэстетичными бугорками женщины тратят много сил и денежных средств. Серьезный вклад в решение проблемы вносят массажеры от целлюлита, и сегодня мы поговорим именно о них.

Механические массажеры

Механические массажеры дешевы и просты в применении, поэтому пользуются неизменной популярностью даже в наш просвещенный век. Эти приспособления могут принимать разную форму, начиная с простейших массажных рукавиц и щеток и заканчивая системой роликов.

Вакуумные массажеры от целлюлита

Простейшим средством для проведения вакуумного массажа являются вакуумные банки. Они отлично разбивают целлюлитные бугорки, выводят продукты распада, предотвращают застойные явления и стимулируют движение крови и лимфы в тканях. Современные банки не нуждаются в использовании огня – вакуум создается с помощью простого насоса.

Электрические массажеры

Наука не стоит на месте и на смену простым приспособлениям приходят более современные разработки. Вкратце познакомим вас с ними.

Вибромассажеры от целлюлита

Они представляют собой устройства, позволяющие массировать проблемные части тела, стимулирующие обменные процессы, улучшающие кровообращение, насыщающие ткани кислородом и выводящие лишнюю жидкость из организма. Они имеют разные конструкции. Ручные вибромассажеры легки в эксплуатации и не занимают много места. Массажеры на платформе не отличаются компактными размерами, зато массаж с их помощью обеспечивает наибольший эффект. Принцип же работы и у тех и у других заключается в создании механических вибраций, передаваемых телу.

Роликовые массажеры

Роликовые массажеры оснащаются системой роликов. Эффективное воздействие, осуществляемое в разных плоскостях и с регулируемой интенсивностью, позволяет улучшить ток крови, препятствует отложению солей, разбивает жировые отложения.

Миостимуляторы

Миостимулятор представляет собой устройство, формирующее импульсы тока различной частоты и длительности. В результате такого воздействия укрепляются вялые мышцы, уменьшаются или полностью ликвидируются целлюлитные бугорки, стимулируется процесс похудения, улучшается кровоснабжение органов и тканей, выводятся наружу продукты распада, а также улучшается структура кожи.

Массажеры с использованием компрессии

Пневмомассаж осуществляют с помощью массажных подушек и за счёт воздушной компрессии. Такая проработка тела охватывает большую площадь и эффективно избавляет от жировой прослойки, укрепляет мышечную ткань и улучшает состояние кожи.

Массажеры от целлюлита с инфракрасным прогревом

Данный тип массажеров оказывает массажное воздействие на проблемные участки, улучшая отток лимфы и стимулируя кровообращение. Массажеры с инфракрасным прогревом способствуют сжиганию подкожного жира, активизируют обменные процессы и укрепляют мышцы.

Выбирая массажеры от целлюлита, помните, что даже такая приятная процедура, как массаж, имеет свои противопоказания (это варикозное расширение вен, онкология и пр.). Обязательно посетите врача и удостоверьтесь, что в вашем случае ограничений на массажное воздействие не существует.

Специально для – Лариса Коваленко

Материал подготовлен специально для сайта https://zhitzdorowo.ru.
 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
{related-news}
Комментарии к статье Массажеры от целлюлита :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/