Логин: Пароль: Регистрация |

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ САЙТА:

Ногти

Здоровые ногти

Здоровые ногти Здоровые ногти – это светлые, плотные, быстро растущие ногти. На них и смотреть приятно, и ухаживать легко. Но если для Вас это пока несбыточная мечта, стоит проанализировать, чего не хватает Вашему организму.
Ежедневные контакты с бытовой химией, переохлаждение и обезвоживание организма, нарушение обмена веществ, хроническая интоксикация никотином и алкоголем и многие другие факторы – вот классический перечень причин, по которым ногти перестают быть здоровыми.

Аппаратный педикюр: красивые ноги

Аппаратный педикюр: красивые ногиПравильно ухаживая за кожей ног, регулярно корректируя длину и форму ногтей можно избежать многих заболеваний, в том числе врастания ногтевой пластины, натоптышей, мозолей и даже плоскостопия.
Классический педикюр всегда являлся одной из самых популярных процедур по уходу за собой не только у женщин, но и у представителей сильного пола. Ведь аккуратные стопы – это не только красиво, но также гигиенично и приятно.

Сексология

Проколы мужчин - ошибки женщин

Проколы мужчин - ошибки женщин

Не ведая о том, что почти в 99 случаев эректильная дисфункция излечима, большинство мужчин идет в аптеку и покупает там препарат, который посоветует фармацевт, а потом искренне считает, что половое бессилие вылечить невозможно…

К сожалению, российский мужчина не следит за своим здоровьем: по традиции это считается проявлением слабости. Неудивительно, что в России кровь на простатспецифический антиген или маркер на рак предстательной железы, сдается на 17 лет позже, чем, например, в Америке. И это при том, что такой анализ нужно сдавать каждый год по достижению 35 лет.

Как ведут себя мужчины, кода речь заходит об эректильной дисфункции? Не ведая о том, что почти в 99 случаев она излечима, большинство идет в аптеку и покупает там препарат, который посоветует фармацевт. Результат получается соответствующим, и в результате мужчины совершенно искренне считают, что половое бессилие вылечить невозможно.

Главный уролог Министерства здравоохранения и социального развития РФ, профессор Дмитрий Пушкарь убежден, что эректильная дисфункция имеет  в своей основе психологическую составляющую, которая плавно переходит в органическую. Возраст, на который чаще всего грешат российский мужчины, здесь совершенно не при чем. А при чем алкоголизм (60% заболевших  страдают половым бессилием), депрессии и прочие психолоические проблемы  (90%), повышенное артериальное давление (36%), сахарный диабет (40%)

Профессор Дмитрий Пушкарь: «Накапливая букет заболеваний, которые аукаются в будущем эректильной дисфункцией, мужчины сами себе создают проблему. Если можно устранить причину то  можно устранить и последствие. Медикаментозная терапия - это 90% успеха. Но только в том случае, когда назначается врачом».

Особое значение психологической составляющей в сфере мужского здоровья, подчеркивает и Александр Кузнецов, директор Института супружеской психотерапии:

- К сожалению, только 25% супружеских пар доживают до десятилетнего юбилея. В 70% случаев отсутствие навыков разрешения конфликтов мешает им перейти этот рубеж. Муж и жена разучились вместе радоваться жизни, правильно выражать негативные эмоции. Получается, что проблемы в приоритете, а развлечения почти на последнем месте. Это большая ошибка

3 типичных ошибки женщины

Столкнувшись с проблемой дисфункции, мужчина становится психологически очень уязвим. От женщины в этот момент требуется большой такт и понимание. Неосторожное слово может обернуться настоящей травмой для мужского самосознания. Но, как сетуют специалисты, женщины частенько истолковывают тактичность превратно.

Вот например, три типичных женских ошибки.

1. После неудачи мужа в постели произносят слова: " я тебя и таким все

равно буду любить".

2. Слишком рьяно берутся за решении проблемы: не стоит пугать мужчину.

3. Обвиняют себя. Психологи называют это "эффектом переноса".

А что, по мнению сексологов, нужно делать женщине?

1. Честно поговорить с мужчиной.

2. Не настаивать на посещении врача.

3 Поддерживать мужчину в желании вылечиться.

Популярное на сайте

Здоровый образ жизни

Самая вредная обувь

Самая вредная обувь

Обувь на платформе чаще всего носят люди, уверенные в себе, и склонные к эксцентричным поступкам. Они любят внимание окружающих, любят нравиться другим. Общаться с ними легко, но они не склонны к легкомысленности. Они ответственно подходят к работе и отношениям.

Но… При постоянном ношении обуви на платформе нет правильной работы мышц и связочного аппарата в области свода стопы. Таким образом, стопа перестает выполнять амортизирующую функцию, и может развиться артроз.

Туфли-лодочки. Обладатели такой обуви, как правило, погрязли в недоделанной работе, они часто не выполняют своих обещаний. Тем не менее, у них много друзей, поскольку они очень отзывчивы и умеют сопереживать.

Но… Ношение такой обуви не способствует поддержке стопы и приводит к искривлению первого ее пальца. Тем не менее, не стоит выбрасывать все пары лодочек, даже если каблук у них довольно высокий. Просто не следует носить эти туфли каждый день.

Балетки.Балетки чаще всего становятся выбором людей, жизнь которых проходит в напряженном темпе, однако они не забывают о великодушии и внимательности к окружающим. Эти люди полны романтизма, любят детей, заботятся о животных, частенько бывают в походах. Им нужна поддержка.

Но… Балетки, по мнению врачей – самая вредная обувь. Это связано с подошвой, которая в такой обуви совершенно плоская и имеет небольшую толщину. Кроме того, балетки, как правило, не имеют шнурков или других фиксаторов, поэтому держатся буквально на одних только пальцах. В связи с эти, приходится постоянно их напрягать, от этого меняется походка. В итоге, пальцы и суставы меняют форму, появляются костные мозоли, колени начинают болеть. Деформации стопы делают сложным подбор последующих пар обуви.

Туфли с открытым задником являются выбором пунктуальных и ответственных людей, которые любят держать все под контролем. Также им не чужда чувственность.

Но… Эта обувь постоянно сваливается с ноги, а это чревато травмами и падениями. Чрезмерно тугое застегивание ремешка может привести к появлению мозолей и даже деформаций в области пятки.

Обувь в спортивном стиле. Ее любят люди с открытой душой, экспрессивным характером, умением быстро принимать решения. Они любят много общаться и постоянно двигаться по жизни.

Но… Наличие большого количество «примочек» в дорогих кроссовках, таких как амортизаторы, специальные стельки, электроника, усилители толчка, приводит к постепенному атрофированию мускулатуры нижних конечностей. Обувь начинает выполнять функции, возложенные на стопу.

Читайте также:

Здоровье ног: как ходить на каблуках?
Мозоли и натоптыши - летние проблемы!
Как убрать шишки на ногах

Читать дальше...

Cпорт для здоровья

Легкие нагрузки полезны для сердца

Легкие нагрузки полезны для сердцаКакая физическая нагрузка нужна, чтобы предупредить болезни сердца? Целый час потеть в спортзале? Может быть, достаточно 30 минут поработать в саду или 15 минут погулять вокруг дома?
Все знают, что физические нагрузки полезны для сердечно-сосудистой системы, однако до сих пор остается спорным, насколько интенсивными они должны быть.

Питание и эффективность тренировки

Питание и эффективность тренировки Неправильное питание может снизить эффективность физических нагрузок.
Если у вас едва хватает времени, чтобы немного позаниматься на беговой дорожке, умыться и одеться. Не остается даже минуты, чтобы перекусить на ходу, пока собираетесь на работу. Но вы не слишком расстраиваетесь: чтобы похудеть, хочется получить максимальный эффект от недавно сожженных калорий. Зачем «терять» полученный результат, поглощая завтрак?

Отдых

Типы кожи и секреты красивого загара

Типы кожи и секреты красивого загара Одни люди проводят под солнцем всего 10 минут, а уже к вечеру краснеют как раки, другие напротив могут пролежать под солнечными лучами хоть целый день напролет и никогда не облазят.

Календарь

«    Февраль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

Питание и диеты

Углеводы: толстеют ли от сладкого и мучного?

Начнем наш разговор с того, что же такое углеводы? Углеводы составляют группу питательных веществ, имеющих энергетическую ценность 4,1 ккал на 1 грамм вещества. Переводя на доступный язык, можно сказать, что это самое количество энергии выделяется при расщеплении грамма сахара в нашем теле. Углеводы важны для нашего организма как источник энергии, поскольку они могут давать ее даже в условиях дефицита кислорода.

На протяжении длительного промежутка времени главенствовало мнение, что чрезмерное увлечение мучными и сладкими продуктами приводит к накоплению лишнего веса. Связывались такие изменения в организме с тем, что углеводы способны трансформироваться нашим организмом в жиры.

Давно известен факт, что наш организм не имеет запасов углеводов. Если быть точным, резервы все-таки есть, но они невелики. В нашем теле, а именно в печени и скелетных мышцах, содержится всего около 120-160 граммов гликогена, расщепление которого может привести к высвобождению 600 килокалорий, что составит всего 1/5 часть от всей энергии, которая нужна человеку для обеспечения жизнедеятельности в течение дня.

Для сравнения приведем пример: 250 граммов белого хлеба содержат приблизительно такое же количество углеводов. Логически напрашивается вывод: если в организм попадает слишком много углеводов, а накапливать их он не может, значит, он должен их перевести в жир, и в таком виде запасти. Такие превращения в организме действительно происходят, более того, существует целая последовательность ферментативных реакций, в результате которых молекулы углеводов трансформируются в молекулы жиров.

Рацион грызунов состоит главным образом из углеводов, жиры с пищей они практически не получают. Превращение углеводов в жиры происходят у них особенно эффективно. Впервые этот биохимический процесс был описан именно у грызунов. Многие процессы в нашем организме протекают почти так же, как и у животных, поэтому ряд ученых склонялся к мысли, что и трансформация углеводов происходит по схожему сценарию. Но детальное изучение этого вопроса дало информацию о том, что организм человека превращает углеводы в жир только при их массовом поступлении за короткий промежуток времени. Причем поступить их должно от 300 до 500 г.

Как можно представить себе такое количество углеводов? Очень просто: попробуйте за час съесть полкилограмма сахарного песку. Часто такое бывает? Да никогда! Употребление сладостей очень строго регулируется нашим организмом. Практически каждый взрослый помнит о том, как родители ограничивали употребление сладкого, чтобы не перебить аппетит, т.е. чтобы не насытиться.

Читать дальше...

Вторая натура: вредные привычки, родом из детства
Вторая натура: вредные привычки, родом из детства

Не только дети любят ковырять в носу и грызть ногти, порой взрослые это делают гораздо чаще, и все получают от процесса удовольствие. В категорию «любителей» также попадают «мастера» расковыривать засохшие болячки, сдирать заусенцы или выдергивать волосы на голове. Являются ли эти действия необъяснимым стремлением к совершенству или истина кроется глубже?

Подобные привычки психологи называют самоповреждающими. Британские ученые предполагают, что предрасположенность к их появлению передается по наследству вместе с так называемыми генами стресса и депрессии. Таким образом, нас можно всех подровнять под одну гребенку. Ведь давить прыщи на лице, или отрывать заусенцы любят все, многие при этом не являются хроническими истероидами. История возникновения тех или иных вредных привычек до конца не изучена. Но порой наша так называемая вторая натура является показателем той или иной психологической проблемы.

Палец в рот не клади: привычка грызть ногти, ручки, карандаши

Ваш маникюр всегда не идеален, а на ручках и карандашах не видно живого места из-за отпечатков ваших зубов, - мы можем вас поздравить, психологи не считают подобную оральную привычку вредной.

История ее возникновения родом из детства, причем очень далекого. Во время сосания новорожденные не только утоляют голод, но и успокаиваются, получают дозу материнской любви. Если в младенчестве ребенка «недокормили» и потребность в сосании не удовлетворена, человек как бы застревает на оральной стадии психосексуального развития. И выносит во взрослую жизнь привычку при малейшем стрессе, чувстве опасности брать что-то в рот, облизывать или грызть это, ведь только так он может успокоиться.

Подобная тяга к «оральным удовольствиям» может понести за собой целый шлейф заболеваний, от стоматита до кишечных инфекций. А с эстетической точки зрения человек с обглоданным маникюром выглядит не очень солидно.

Как бороться: Осознайте недостатки вашей привычки. Представьте, как некрасиво выглядите со стороны с карандашом во рту. Первое время, как только возникает потребность погрызть ручку или ногти, возьмите в рот жвачку или леденец. Через какое-то время сработает фактор замещения, и вы избавитесь от вредной оральной привычки.

Наказание без преступления: привычка ковырять болячки, заусенцы, расцарапывать лицо, кусать губы, внутреннюю сторону щек

В одном американском фильме героиня буквально пыталась сорвать с себя кожу, если в ее жизни что-то не получалось и планы не реализовывались. Нормальный человек вряд ли будет проводить над собой такие экзекуции, в порыве нервного напряжения он скорее скромненько оторвет заусенец (и ведь не успокоится, пока не оторвет), пустив небольшой фонтанчик крови.

Психологи утверждают, если у взрослого человека закрепилась страсть к подобным изуверствам, значит, в детстве его постоянно наказывали за каждую мелочь, причем физически (били ремнем, рукой, мокрым полотенцем). В сознание закрепилось: если ты совершил ошибку – заслуживаешь наказания. Взрослому человеку самому себя наказать сложно. Поэтому часто наказание выражается в легкой форме самобичевания. Одно из самых распространенных - покусывание губ или внутренней стороны щек до крови. В стрессовых ситуациях, при сильной задумчивости над проблемами, когда не ясен исход событий или все может разрешиться не в лучшую сторону, обладатели таких привычек в буквальном смысле начинают себя грызть. Наказание приносит им облегчение и умиротворение.

Иногда сдирание отмерших частичек кожи свидетельствует о тяге к самосовершенствованию, которая идет от недовольства своей внешностью. Таким образом, человек, удаляя «все ненужное», пытается сделать себя лучше.

  •  (голосов: 0)
  • [0]
  • Просмотров: 236 |

Похожие статьи:


  • Груднички любят сосать палец
  • Сосание пальца или пустышки приводит к деформации зубов?
  • Вредные привычки враги здоровья
  • Сосание пальца или пустышки приводит к деформации зубов?
  • Как не оказаться жертвой простуды и гриппа

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Живость ума сохранит здоровье

Живость ума сохранит здоровьеСтарую поговорку:"Ум покидает нас первым" опровергли недавние исследования, которые показали, что после 40 лет между клетками мозга начинают создаваться новые связи, поэтому способность к ясному и эффективному мышлению может сохраняться в любом возрасте. Даже на закате жизни можно сохранить живой и активный ум.