Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье

Длина пальцев руки предсказывает инфаркт

Группа ученых университета Ливерпуля обследовала 151 мужчину разного возраста, перенесших инфаркт. Медики сделали следующие выводы: мальчики, у кого длина указательного пальца составляет 90% от длины безымянного, будут иметь проблемы с сердцем
23.12.17

5 мифов о фертильности

11.03.16 | Категория: ЖЕНЩИНЫ

5 мифов о фертильности
Миф первый.

Пик репродуктивной функции приходится примерно на 22-26 лет и сразу после этого начинает снижаться. Разумеется, мы не призываем к тому, что сразу при достижении совершеннолетия девушкам нужно срочно рожать. Среди женщин, старающихся забеременеть, у 75% 30-летних получается зачать ребенка в течение года, а в 35-летнем возрасте эта цифра равна 66%, а в 40 лет – 44%.


Миф второй.

Думаете, что забеременеть можно исключительно во время секса? Хотите - верьте, хотите - нет, но сперма сохраняется в женских половых органах в течение 3-5 дней. Поэтому даже без овуляции в момент страсти, маленькие головастики способны оплодотворить яйцеклетку, если овуляция произойдет через пару дней. Кроме того, самым благоприятным временем для оплодотворения является время за 3-5 дней до овуляции и сразу после нее оно заканчивается. Таким образом, если вы хотите забеременеть, сексом нужно заниматься за несколько дней до овуляции и во время, чтобы увеличить шансы зачать ребенка.


Миф третий.

Эта дискуссия продолжается много лет: плавки или семейные трусы. Влияет ли на ваши шансы зачатия то, какое нижнее белье носит ваш мужчина? Жар оказывает воздействие на мужские половые железы. Любые действия мужчины, в ходе которых температура его тела слишком возрастает, могут убить сперму и уменьшить ее выработку. Однако носить плавки и тренироваться в спандексе совершенно безопасно, так как это существенно не повышает температуру тела. Не забывайте, когда вы активно пытаетесь забеременеть, мужчине следует избегать деятельности, которая приводит к повышению температуры его тела: горячих ванн, сауны, йоги, и даже ставить себе на живот ноутбук.


Миф четвертый.

Теоретически, это кажется вполне логичным, но не у всех женщин цикл длится 28 дней с овуляцией строго посредине. Если вы думаете, что у вас абсолютно типичный цикл, и вы занимаетесь сексом строго на 14-15 день, вы можете совершенно пропустить овуляцию. Сексом нужно начинать заниматься за несколько дней до овуляции и продолжать каждый день, пока после нее не пройдут 3-4 дня.


Миф пятый.

Совершенно неудивительно, что многие представительницы прекрасного пола обеспокоены тем, что прием таблеток может отразиться на шансах забеременеть в будущем. Хоть противозачаточные препараты действительно останавливают овуляцию, пока их принимают, как только женщина перестает их употреблять, они больше никак не влияют на ее способности к зачатию. Анализ проводившихся в период с 1960 по 2007 год исследований выявил, что после первых нескольких месяцев без таблеток репродуктивная функция женщин нормализуется. У тех, кто принимал противозачаточные препараты с целью контрацепции шансы забеременеть такие же, как у женщин, использовавших иные средства.
 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
Комментарии к статье 5 мифов о фертильности :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2017г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/