Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье
Разгрузочные дни на осенних продуктах

Разгрузочные дни на осенних продуктах

Пришла осень, и лето осталось только в воспоминаниях о том, как хорошо было отдыхать на природе с шашлыками или же кушать мороженое в каком-то кафе. Теперь же стоит вспомнить о том, как похудеть. Осень – самая лучшая пора заняться собой, уделить
30.05.12

В Гонконге – вспышка птичьего гриппа

02.10.16 | Категория: МЕДИЦИНА

В Гонконге – вспышка птичьего гриппа

48-летняя работница школы нашла больную озерную чайку, и буквально на следующий день птица умерла. Анализы показали, что в теле птицы присутствует вирус птичьего гриппа, рассказывает представитель Минздрава.

Оказалось, что эта женщина контактировала с птицей, и после этого у нее начали проявляться симптомы гриппа — лихорадка, диарея и болело горло. Проведенные тесты не выявили штамма гриппа типа A (H5). Хотя, врачи еще ожидают результатов тестов 11-летнего сына заболевшей.

Эпидемиологи Гонконга говорят, что количество летальных исходов птичьего гриппа значительно превышает летальность инфекций сезонного гриппа. Нередко у человека инфекция протекает агресивно и состояние резко ухудшается. Например, трудности с дыханием возникают через пять дней после появления первых симптомов.

А вот инкубационный период, бывает, превышает 2-3 дня, иногда доходя до 17 дней, поэтому об истинном масштабе вспышки гриппа можно будет судить лишь через несколько дней.

Птичий грипп представляет собой острую инфекционную болезнь птиц, при которой поражаются органы пищеварения и дыхания. Причем именно инфекция птичьего гриппа имеет высокий процент летальных исходов.

Эксперты уже давно отнесли птичий грипп к очень опасной болезни, которая может причинить значительный экономический ущерб.

Природный резервуар такого гриппа, как правило, являются мигрирующие утки, а впервые он был выявлен в Италии еще больше ста лет тому назад.

 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
Комментарии к статье В Гонконге – вспышка птичьего гриппа :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/