Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье
Разгрузочные дни на осенних продуктах

Разгрузочные дни на осенних продуктах

Пришла осень, и лето осталось только в воспоминаниях о том, как хорошо было отдыхать на природе с шашлыками или же кушать мороженое в каком-то кафе. Теперь же стоит вспомнить о том, как похудеть. Осень – самая лучшая пора заняться собой, уделить
30.05.12

Ученые изобрели эффективный гибрид аспирина

06.10.16 | Категория: МЕДИЦИНА

мир

Ученые — Хосров Кашфи, Равиндер Кодела и Митали Чаттопадия – рассказывают, что в теле человека есть сигнальные соединения No и H2S. Они и расслабляют кровеносные сосуды, снижая одновременно и оказывая также и другие эффекты. Напоминаем, что ранее ученые уже получали новую форму аспирина, способную высвободить NO. Именно таким образом ученые и пытались бороться с побочными эффектами аспирина в виде кровотечений пищеварительного тракта.

Также ученые создали и другую версию аспирина – в соединении с HaS. Эта форма имела противовоспалительный эффект, и, скорее всего, совершенно не вредила желудку. А исходя из того, что результаты теста относительно модификаций аспирина оказались положительными, авторы этого исследования сделали вывод, что их гибрид окажется еще более эффективным.

И в действительности, как доказали эксперименты, которые проводились на грызунах, оба гибрида аспирина смогли остановить быстрый рост раковых клеток в — груди, кишечнике, в поджелудочной, легких, раковых опухолей простаты и некоторых типов лейкемии.

А если сравнить его с обычным аспирином, мутант NOSH в 100000 оказался более эффективным относительно противораковой терапии. И еще один важный момент: нормальные клетки от этого мутанта не страдали.

 

 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
  • Прием аспирина снижает риск умереть от рака
  • Ученые вырастили печень из стволовых клеток
  • Изобретена модель иммунной системы младенца
  • Ученые рекомендуют заедать молоко хлебными корками
  • Обнаружен ген, отвечающий за рост груди
Комментарии к статье Ученые изобрели эффективный гибрид аспирина :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/