Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама
Наше здоровье

Регулярные медицинские обследования для мужчин

В этой статье приведены лишь стандартные назначения. В каждом конкретном случае список обследований определяет лечащий доктор. При этом учитываются личные особенности, хронические заболевания, наследственная склонность и возраст больного. Программа
05.09.19

Регулярная йога для ног избавит вас от судорог

10.08.14 | Категория: О здоровье

Судороги и боли в ногах – одна из самых распространенных жалоб людей, которые проводят рабочие дни за письменным столом. Дело в том, что при длительном сидении, а также в некоторых стоячих положениях нарушается кровоток в ногах, а мышцы теряют тонус.

Для того, чтобы компенсировать длительные периоды сидячей работы, рекомендуется больше ходить пешком, но так как на прогулки у большинства из нас не находится достаточно времени, после каждого трудового дня ноги отекают и «ноют».

Казалось бы, люди, которые много сидят и не напрягают ноги, не должны иметь подобного рода проблем. Однако на самом деле в результате бездействия мышцы ног оказываются скованными и блокируют нормальный ток энергии. Растягивание мышц приводит к высвобождению энергии, поэтому лучшими для сидячих работников являются растягивающие упражнения йоги для ног.

Перед тем, как перейти непосредственно к упражнениям, хотелось бы дать несколько элементарных рекомендаций, которые помогут снять усталость ног. Во-первых, кровообращение улучшается, если просто поднять ноги примерно на один метр от пола и задержать их в таком положении. Если вы – босс компании, то вам легко весь день стимулировать хороший кровоток, кладя ноги на рабочий стол.

Если вам еще долго взбираться вверх по карьерной лестнице, тогда может быть очень полезно экономить на транспорте и как можно больше ходить пешком. Во время быстрой, ритмичной ходьбы в работу вовлекается почти все тело. Прогулки станут особенно эффективными, если стараться размахивать руками в такт шагу и дышать по системе йоги, о которой мы напишем в одном из следующих номеров журнала. Итак, предлагаем вам два упражнения йоги для ног.

Упражнение “Ножной замок”
- В положении стоя вытянуть руки вперед.
- Медленно, без напряжения наклониться вперед насколько возможно. Ноги в коленях не сгибать.
- Взять руки в «замок» сзади коленей или икр.
- Осторожно наклонить корпус к коленям. В таком положении сосчитать до десяти. Старайтесь, чтобы ни один участок тела при этом не был перенапряжен. После окончания счета позволить корпусу немного подняться, но не расцеплять «замка». Повторить растягивание.
- Теперь сдвинуть сцепленные руки еще ниже вдоль ног. Наклонить корпус вперед и попытаться без резких движений прижать лоб к коленям. Досчитать до десяти. После окончания счета дать телу немного подняться, не расцепляя «замка». Повторить растягивание. Постепенно выпрямить корпус. Выполните это упражнение дважды в каждой позиции.

Попеременное растягивание
- Сесть на пол и вытянуть ноги перед собой.
- Плотно прижать пятку правой ноги к внутренней стороне левого бедра.
- Вытянуть руки вверх и откинуться назад.
- Наклониться вперед и крепко захватить руками левую ногу.
- Медленно наклонить корпус вниз. Локти раздвинуть наружу. Расслабить мышцы шеи. Сосчитать до тридцати. Отпустить ногу и выпрямиться.
- Более сложная позиция. Поднять руки и откинуться назад. Без резких движений наклониться вперед и захватить руками левую стопу.
- Наклонить корпус вперед. Попытаться прижать лоб к левому колену. Локти при этом должны быть выгнуты наружу. Сосчитать до тридцати.
- Повторить упражнение с правой ногой. Выполните это упражнение дважды для каждой ноги.
Материал подготовлен специально для сайта https://zhitzdorowo.ru.
 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
{related-news}
Комментарии к статье Регулярная йога для ног избавит вас от судорог :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/