Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама
Наше здоровье

Секс при беременности

Долгое время считалось, что основное назначение женщины родить и вырастить ребенка, а сексом стоит заниматься лишь для продолжения рода. Следовательно, беременная женщина не должна интересоваться мужчинами, а они ею. Многие современные супружеские
10.08.19

Гимнастика для пальцев рук - заботимся о суставах

07.05.19 | Категория: О здоровье

Даже если вы не владеет тайнами восточных факиров и не умеете достать кролика из рукава, позаботьтесь о пластике ваших рук. Для этого потребуется несколько минут утром и столько же вечером. Разминать пальчики полезно не только для того, чтобы обрести неземную гибкость, но и для того, чтобы предупредить заболевания суставов.

Начните с простых упражнений, выполняйте как минимум по 10 движений.
- Согните пальцы к ладони (соединить с большим пальцем), выпрямите пальцы.

- Большой палец пригибаете к ладони, большой палец прямо. К выполнению двух первых указанных упражнений не следует приступать с утомленными руками.

- Постарайтесь отставить большой палец как можно дальше от ладони. Затем верните назад так, чтобы он совместился с указательным пальцем.

- Переместите большой палец дальше вдоль по ладони и коснитесь мизинца.

- Сильно разведите пальцы, затем отпустите их и надавите на основание большого пальца. Оставьте пальцы на некоторое время в этом положении.

- Ударяйте 40 раз большим пальцем по указательному.

- Выполните те же движения, но пальцы опустите на середину ладони.

- Разомкнутые пальцы прижмите друг к другу и затем крепко сожмите их в последних двух сочленениях (сделайте «когти»).

- Разведя пальцы, надавите большим пальцем на середину ладони, а затем, с небольшими промежутками, сгибайте и разгибайте пальцы.

- Сложив разомкнутые пальцы, сделайте большим пальцем кругообразные движения по 20 оборотов вправо и влево.

- Сгибайте и разгибайте большой палец одной руки при помощи другого (соблюдая осторожность).

- Захватив большим и указательным пальцами одной руки палец другой, поворачивайте последний во все стороны в течение минуты. То же самое проделайте со всеми пальцами обеих рук. Это упражнение рекомендуется выполнять несколько раз в день, особенно с безымянным пальцем и мизинцем.

- Согнув оба указательных пальца до средней фаланги и поместив на столе, сгибайте и разгибайте их несколько секунд с определенным давлением, то же упражнение выполните, сгибая последовательно остальные пальцы, а затем попарно — 2-й и 4-й, 3-й и 5-й, и, наконец, один большой палец.

- Сожмите обе руки в кулаки очень крепко, насколько это возможно, задержите в таком положении в течение 5 секунд и расслабьте руки.

- Развести пальцы рук настолько широко, насколько это возможно. Задержать в таком положении в течение 5 секунд и расслабить руки.

- Энергично сгибайте и разгибайте пальцы, разводите их широко в стороны друг от друга, а затем вновь соединяйте, темп выполнения упражнения постепенно должен нарастать. В заключение сделайте быстрые движения, напоминающие игру на рояле.
Материал подготовлен специально для сайта http://fitbild.ru. Мастер спорта Карпа С.А. Материал подготовлен специально для сайта https://zhitzdorowo.ru.
 (голосов: 8)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
{related-news}
Комментарии к статье Гимнастика для пальцев рук - заботимся о суставах :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/