Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье
Месячные раньше срока: в чем причины

Месячные раньше срока: в чем причины

У большинства женщин детородного возраста менструальный цикл имеет более или менее устоявшийся характер, даже если месячные нерегулярные. Поэтому возникновение менструального кровотечения раньше срока обычно всегда замечается женщиной и вызывает у
15.03.18

Ходьба может лечить болезни печени

12.03.18 | Категория: Наше здоровье

Ходьба может лечить болезни печени

Обследование показало, что подобные ежедневные "прогулки" не только повышают чувствительность к инсулину, но и улучшают индекс полиненасыщенных липидов в печени, который считается маркером здоровья печени. Улучшение работы печени благодаря умеренной физической активности связаны с увеличением уровня гормона адипонектина, влияющего на ответ организма на инсулин и уменьшающим риск сердечного приступа из-за его противовоспалительных свойств.

Участники обследования ходили по беговой дорожке в течение часа ежедневно в течение 7 дней подряд. Врачи наблюдали за дыханием, чувствительностью инсулина, показателями глюкозы и адипонектина и общим самочувствием добровольцев. Учёные также проанализировали, производят ли одноядерные клетки крови молекулы, называемые активными формами кислорода - их высокий уровень приводит к окислительному повреждению тканей.

Было отмечено, что умеренная ходьба помогала улучшить чувствительность организма к инсулину, снизить производство окислительных соединений и наоборот повысить активность адипонектина, а также избавляться от лишних жиров. Гепатологи сделали вывод, что ходьба является хорошим способом повлиять на метаболические факторы риска прогрессирования безалкогольной жировой болезни печени.

 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
  • Ходьба может лечить болезни печени
  • Физическая нагрузка может продлить жизнь на три года!
  • Фастфуд убивает печень
  • Кофе замедляет развитие гепатита С
  • Кофе замедляет развитие гепатита С
Комментарии к статье Ходьба может лечить болезни печени :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/