Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье

Хотите похудеть — добавьте в рацион кальций

Женщины — участницы эксперимента придерживались низкокалорийной диеты: вместе с пищей потребляли менее 600 мг кальция ежедневно при рекомендуемой норме для взрослых в 1000 мг. Каждый день в качестве добавки одним давали по две таблетки,
08.10.17

Кричите, это полезно!

06.10.17 | Категория: Наше здоровье

Жизнь современного человека полна стрессовых ситуаций, которые приводят к постепенному накапливанию нервного напряжения. Существует мнение, что держать в себе напряжение вредно, поэтому необходимо периодически давать ему выход. Некоторые люди так и поступают, устраивая конфликтные ситуации и крича на окружающих. Другая часть людей относит себя к хорошо воспитанной интеллигенции и не позволяет себе изливать на окружающих накопившийся гнев. Такое поведение, с одной стороны, красит их, а с другой, подрывает здоровье.

Возникает конфликт медицинской науки и этических норм, принятых в обществе. Медицина считает скандалы необходимой мерой, а этика запрещает такое поведение. Умный человек должен уметь разбираться в ситуации: иногда нужно сдержаться, а иногда можно и покричать.

Молчание - золото?

Если человек не дает выхода своим эмоциям, это чревато развитием различных болезней. Еще древние врачи отмечали наличие связи между отрицательным эмоциональным фоном и патологией.Постоянная озлобленность и зависть провоцируют развитие заболеваний органов пищеварительной системы, запертое внутри горе ухудшает течение сахарного диабета. Постоянное чувство страха вызывает патологические процессы в щитовидной железе.

Нервное напряжение, не имеющее выхода, негативные эмоции, хранящиеся внутри, приводят к повышенному риску развития гипертонической болезни, кардиологической патологии и инфаркта миокарда.

Медицинская наука абсолютно достоверно подтвердила следующий факт: люди, склонные к молчанию, которые ни при каких обстоятельствах не выплёскивают свою обиду, досаду или гнев, болеют гораздо чаще.А вот индивидуумы, позволяющие себе иногда покричать, имеют лучшее состояние здоровья. Частота возникновения сердечных приступов среди молчунов вдвое выше, чем среди тех, кто дает своим эмоциям вырваться наружу.

Самоуничтожение запущено...

Если человек с каждым новым стрессом продолжает копить эмоции в себе, в его организме начинают происходить различные нарушения. Физиологическая реакция нашего организма на негативные эмоции заключается в моментальной мобилизации механизмов, необходимых для активных физических действий: наше тело готово громить все вокруг. Организм переходит в такое состояние за очень короткое время. Если человек сдерживается, накопившееся напряжение приводит к разрушительным последствиям для самого себя.

 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
Комментарии к статье Кричите, это полезно! :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2017г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/