Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье

Гимнастика для груди и рук

Гарантией красоты тела в целом является симметричная и правильная форма плечевого пояса. Красивому телу с хорошенько развитой грудной клеткой соответствует хорошенько развитый, упругий бюст. Для достижения желаемой гармонии в развитии грудной
10.02.17

Остаться в живых: знаменитости, которые победили рак

04.02.17 | Категория: Наше здоровье

Рак — страшная болезнь, которая переворачивает жизнь с ног на голову. Она не дает поблажек никому, даже знаменитостям. Некоторые из них являются ярким примером того, как нужно бороться с этой болезнью, ведь они ее победили. А девизы, под которыми селебрити сражались с раком, по жизни может использовать каждый, когда попадет в трудную ситуацию.

Майкл Дуглас

В конце лета 2010 года актеру сообщили две новости: хорошую — его кандидатуру выдвинули на соискание премии «Золотой глобус» за роль второго плана в фильме «Уолл-стрит: деньги не спят», и плохую — у Майкла обнаружили рак гортани в 4-й стадии.

Актер не стал делать вид, будто ничего не случилось, и изображать из себя легковесного весельчака, втайне запивая горе горячительным лекарством. Зная о том, что пронырливым журналистам все равно станет известно о его проблеме, Дуглас решил сообщить о своем недуге родным и прессе из первых уст.

«Самым сложным было рассказать отцу о болезни, ведь для родителей нет ничего тяжелее, чем знать, что болеют их дети, - признался актер на шоу Дэвида Леттермана. - Еще труднее было поделиться своей проблемой с маленьким детьми. Ведь само слово рак для них звучит страшно и непонятно, будто это злой персонаж из сказки. Я старался рассказать им об этой болезни всю правду, как мог. И даже взял детей на один из сеансов химиотерапии, чтобы они знали, что ничего страшного в этом нет».

Но самое страшное предстояло впереди. Майклу пришлось забросить проекты (а ведь актер страшный трудоголик), а сеансы химиотерапии выматывали поболее, чем съемки в каком-нибудь остросюжетном фильме. За время лечения актер сдал, похудел на 20 килограммов, и, кажется, сильно постарел.

Многие представители желтой прессы тогда стали писать о скорой смерти Дугласа, но сам актер не намерен был так быстро сдаваться. Майкл не переставал жить активной жизнью. Дуглас участвовал в кампании в поддержку исследований раковых заболеваний, он призывал людей тщательнее следить за своим здоровьем и проходить необходимые ежегодные обследования, чтобы выявить опасную болезнь еще в зачатке.

Актер ездил со своим детьми в Диснейленд и на другие мероприятия, много читал, слушал музыку. «За это время я понял, что жизнь коротка, и каждую секунду нужно тратить с умом. У меня не было выбора - говорить или не говорить о своей болезни. Когда ты знаменит, вся твоя жизнь на виду, поэтому я говорю о своем недуге, и если я смогу утешить или ободрить семьи, которые столкнулись с похожей проблемой, что же, это прекрасно. Семья и поклонники сейчас оказывают мне неоценимую поддержку».

Актера действительно все это время очень поддерживала семья, Кэтрин заморозила свои съемки и проекты, чтобы находиться рядом с мужем, к Майклу прилетел даже его 94-летний отец, с которым у Дугласа-младшего были очень напряженные отношения. Благодаря помощи родных Майкл не относился к своей болезни как к концу, он воспринял как должное все, что с ним происходит, и был уверен в счастливом исходе. Ведь ему столько еще предстояло сделать, самое главное - вырастить и поднять на ноги детей.

Через месяц активного лечения врачи сообщили, что болезнь начала отступать. И, в конце концов, рак был повержен. «Я сейчас нахожусь в состоянии эйфории, - рассказал актер телеканалу CBS. – Болезнь отступила, и я чувствую себя победителем. Я постепенно начинаю восстанавливаться и накидываюсь на все съедобное, что вижу вокруг. Из потерянных 20 кг я набрал уже шесть. Думаю вскоре приступить к работе над новыми проектами. Вы себе не представляете, как я соскучился по работе».

 

Его девиз: если вы попали в трудную ситуацию, у вас тяжело на душе, вы не знаете, что делать, поделитесь этим с близкими людьми. Они, как никто другой, поймут, поддержат и дадут хороший совет, как найти выход из сложившегося положения.

 (голосов: 0)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
  • Остаться в живых: знаменитости, которые победили рак
  • Детская семья: папе - 13, маме - 15
  • Диета Кристиана Бейла
  • Лиам нисон преодолел скорбь с подругой
  • В Шотландии тестируют систему раннего выявление рака
Комментарии к статье Остаться в живых: знаменитости, которые победили рак :


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2017г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/