Главная
Логин:  
Пароль:
Наше здоровье Здоровье детей Cпорт для здоровья Безопасность Здоровье и старение Вредные привычки Питание и диеты Звезды
Реклама по сайту
Наше здоровье

Джоли мучают ревнивые психозы

Кажется, еще совсем недавно в новостях сообщалось о том, что Анджелина Джоли и Брэд Питт скрепят свои отношения официальным браком. Но, как выяснилось, звездная пара снова рассорилась. Скандал в знаменитом семействе, как сообщил близкий к чете
03.03.18

Проблемы пирсинга языка

28.09.11 | Категория: Новости

Исследователи из американской Академии общей стоматологии говорят, что пирсинг языка часто приводит к опасным последствиям для здоровья. Ношение во рту сережки может привести к воспалению тканей и нервных окончаний, быть вредным для зубов и десен.

Стоматологи говорят и о случаях разрастания рубцовой ткани в месте прокола. Например, в результате пирсинга на языке образовался небольшой бугорок, который хоть и не болел, но стабильно разрастался. Лишь специальные средства для полоскания и замена сережки помогли пациентке.

Хотя такие ситуации случаются редко, но девушкам и женщинам, решившимся сделать пирсинг языка, обязательно следует знать о возможных опасностях этой процедуры. Согласно статистике, только в Великобритании на пирсинг языка решились более 5% девушек страны. А четверть из тех, кто самостоятельно сделали себе пирсинг, после этого нуждались в медицинской помощи.

При использовании нестерильных инструментов возможно занесение инфекций, в том числе и вирусного гепатита. Также пирсинг языка может привести к:
откалыванию частей зубов
повреждениям кровеносных сосудов и нервных окончаний
занесению инфекций в процессе пирсинга или же руками уже после процедуры
разрастанию рубцовой ткани на языке

Именно поэтому перед пирсингом языка лучше всего сначала посоветоваться со специалистом-стоматологом. А также помнить, что непрофессионализм – главная причина осложнений после пирсинга.
 (голосов: 1)
(голосов:{vote-num})
Похожие статьи:
Комментарии к статье Проблемы пирсинга языка:


Путь к долголетию и счастью - здоровый образ жизни 2010-2018г.
Копирование материалов только при условии установки ссылки на https://zhitzdorowo.ru/